Полезные статьи

Как выбрать запчасти КамАЗ?

Как выбрать запчасти КамАЗ?Каждый владелец грузового автомобиля рано или поздно сталкивается с проблемой покупки запчастей. И тогда перед ним встаёт вопрос, что лучше выбрать – оригинальные запчасти КамАЗ или поискать более дешёвый вариант. Как правило, многие владельцы не хотят переплачивать и покупают неоригинальные запчасти КамАЗ, которые производятся другими предприятиями, а также восстановленные запчасти или произведенные кустарным способом. Однако подобный выбор больше похож на игру в лотерею: может повезти, а может - нет. Бывают случаи, что поставив неоригинальную деталь, водитель с ней проездит долгое время. Но чаще из-за таких запчастей автомобиль опять выходит из строя. Опытные владельцы автомобилей КамАЗ, желая быть уверенными в надёжности и качестве приобретённой продукции, покупают именно фирменные запчасти.

Оригинальные запчасти КамАЗ как например карданные валы для камазов производятся непосредственно на самом концерне или на предприятиях-смежниках из высококачественного сырья, в соответствии с нормативно-технической документацией, при полном соблюдении всех процессов производства. Для того чтобы оригинальные запчасти КамАЗ можно было легко отличить от неоригинальных, существует фирменная упаковка. Кроме того, на деталь наносится оригинальный код, позволяющий покупателю проще ориентироваться при выборе продукции.

Сегодня найдётся немало крупных заводов, выпускающих автомобили других марок, которые производят довольно широкий ассортимент автозапчастей КамАЗ. При этом следует учесть, что у них абсолютно другие технологические линии, и они руководствуются собственной технической документацией, выпуская запчасти к автомобилям КамАЗ. Их производство легально и сертифицировано, однако качество продукции не всегда сопоставимо со стандартами, предусмотренными на КамАЗ.

В настоящее время существует немало официальных дилеров концерна, а также надёжных поставщиков, у которых можно купить хорошие запчасти КамАЗ. Эти компании отвечают за качество реализуемой продукции и дают на неё гарантию. В случае преждевременного выхода детали из строя, её сразу заменят на новую. Большую помощь в приобретении запчастей КамАЗ оказывает Интернет. Достаточно зайти на сайт нашей компании  и по каталогу можно выбрать необходимую деталь, которую в скором времени вам доставят.



Еще интересное из автомира:


16-08-2017, 17:34

Как правильно и экономно выбрать запчасти

Как правильно и экономно выбрать запчасти
Современный рынок предлагает широкий ассортимент запчастей разного производства для различных марок авто. Все это многообразие можно разделить на несколько видов, в зависимости от стоимости и
9-04-2018, 16:58

Царь дорог

Царь дорог
Грузовики Камаз уже на протяжении нескольких десятков лет являются одними из самых популярных в России и многих других странах. На данный момент компания «Камаз» специализируется на производстве
18-09-2017, 01:34

«Грузовиком года» в России стал КАМАЗ М1842

«Грузовиком года» в России стал КАМАЗ М1842
По итогам конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» модель КАМАЗ М1842 стала победителем и получила звание «Грузовик года».
12-06-2017, 23:12

В 2013 году КамАЗ продал 6 000 экспортных авто

В 2013 году КамАЗ продал 6 000 экспортных авто
Компания КамАЗ продала 5 700 единиц автомобилей и машинокомплектов за границу, а так же 250 единиц автобусных шасси. Выручка от продаж на внешнем рынке составили около 1,8 миллиарда рублей.
9-11-2017, 09:47

"Кортеж" создадут КамАЗ, ГАЗ и Sollers

"Кортеж" создадут КамАЗ, ГАЗ и Sollers
КамАЗ, ГАЗ и Sollers являются главными претендентами на сборку автомобилей проекта "Кортеж". Эту информацию огласил один из чиновников на закрытой встрече представителей компаний с
Навигация
Архив