Полезные статьи

SsangYong Tivoli

SsangYong Tivoli

К дебюту серийной версии Tivoli компания SsangYong готовилась больше трех лет. Все это время дизайнеры и инженеры трудились не покладая рук, но все никак не могли определиться, как же в итоге должен выглядеть компактный кроссовер. Дабы выслушать мнение общественности, корейцы один за другим показывали концепт-кары XIV-Air, XIV-Adventure, XIV-1, XIV-2 и e-XI, и только после этого перестали экспериментировать. Причем, если начиналось проектирование Tivoli исключительно силами специалистов SsangYong, то завершилось оно уже в сотрудничестве с Mahindra. За три года корейцы потратили на реализацию этого проекта 323 миллиона долларов.

Что же получилось в итоге ? У авто есть свой клуб Тиволи. Тиволи, особенно в профиль, сильно напоминает одного из своих конкурентов (тоже, кстати, корейского происхождения) – Киа Соул. Есть определенное сходство между этими автомобилями и в лицевой части. И только корму да оформление интерьера Тиволи можно назвать действительно самобытными. При этом Тиволи обладает достаточно широкими возможностями по индивидуализации. Например, можно выбрать цвет крыши, отличный от цвета кузова, а отделка интерьера предполагает выбор материалов и цветовых схем.

В зависимости от комплектации, Tivoli может быть оборудован семью подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, мультимедийным комплексом с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и камерой заднего вида, системой автоматического переключения дальнего света на ближний и так далее. Базово кроссовер комплектуется 16-дюймовыми колесными дисками, однако за доплату можно установить и 18-дюймовые.

В движение SsangYong Tivoli приводит 1,6-литровый бензиновый двигатель e-XG, выдающий 126 л. с. мощности и 160 Нм крутящего момента. В паре с ним может работать 6-ступенчатая механическая коробка передач или 6-диапазонный «автомат». В первом случае на преодоление 100 км пути в смешанном цикле автомобилю требуется 8,1 литра бензина, а во втором – 8,3 литра.



Еще интересное из автомира:


13-02-2018, 07:14

Отличное жилье в Химках

Отличное жилье в Химках
Город     г. Красногорск Адрес    Красногорский, д. Путилково Метро     Тушинская (15 мин. транспортом) Митино (15 мин. транспортом)
5-07-2018, 16:21

Новый компактный кроссовер SsangYong назвали Tivoli

Новый компактный кроссовер SsangYong назвали Tivoli
Популярный внедорожник, который многим людям был известен под именем X100, теперь будет называться Tivoli. И именно данная модель кроссовера будет реализовываться в России в 2015 году. Отметим, что
29-12-2017, 01:28

В России в 2015 году появится новый кроссовер «SsangYong Х100»

В России в 2015 году появится новый кроссовер «SsangYong Х100»
Где-то в середине 2015 года на отечественном автомобильном рынке начнутся продажи новой модели SsangYong Х100. Как сообщается, серийная версия автомобиля будет показана на Женевском автомобильном
27-07-2017, 08:31

SsangYong показал новые кроссоверы XIV-Air и XIV-Adventure

SsangYong показал новые кроссоверы XIV-Air и XIV-Adventure
Корейская автомобильная компания SsangYong представила одни из первых тизеров своих конпепт-версий кроссоверов XIV-Air, а также XIV-Adventure.
21-06-2018, 09:18

В России стартовали продажи SsangYong Stavic

В России стартовали продажи SsangYong Stavic
Начиная с сегодняшнего дня, официальные российские дилеры SsangYong стали продавать кроссовер Stavic. Уже при первом взгляде на автомобиль, сразу понимаешь, что это представитель семейства SsangYong.
Навигация
Архив