Полезные статьи

Как выбрать мужскую сумку

Как выбрать мужскую сумкуДаже беглый взгляд на толпу позволяет сделать вывод: мужских сумок существует огромное множество. Как же не растеряться и выбрать правильный фасон, цвет, материал для сумки http://www.ostriv.ua/shop/category/muzhchinam/sumki. Одним словом, что нужно знать, чтобы ответить на вопрос «как выбрать мужскую сумку»?

Основное отличие выбора мужской сумки от женской заключается в том, что при выборе аксессуаров мужчины чаще склонны остановить свое внимание на классическом варианте. Существует лишь небольшое число мужчин, которые любят экспериментировать с цветом и формой сумок.

Мужчины чаще выбирают модели, которые максимально соответствуют их стилю и образу жизни, которые наиболее комфортны. Фаворитом среди мужских кожгалантерейных аксессуаров по-прежнему остается классический черный цвет или насыщенный и изысканный коричневый. Они придают образу мужчины презентабельность и элегантность.
 
Классификации мужских сумок бывают разные. Эти кожгалантерейные изделия  делят:

    по назначению (деловые сумки;  спортивные;  дорожные; для прогулок);
    по возрастным признакам (молодежные, студенческие, для мужчин среднего возраста);
    по виду материала.


Даже такой перечень позволяет сделать важный вывод: сумок у мужчины должно быть несколько. Понятно, что вопрос «как выбрать мужскую сумку» будет возникать вновь и вновь. С каждым новым планированием очередной покупки. Поэтому важно знать, какие виды мужских сумок существуют, какие предпочтения и модные тенденции присутствуют в настоящее время.

 
Мужской портфель

 

Такой мужской аксессуар всегда и везде уместен, если он удобен и вместителен. Портфель могут выбирать как молодые люди, так и презентабельные мужчины. Он сочетается как с деловым костюмом, так и с джемпером и свободным свитером. Кожа или кожезаменитель, разная фурнитура – все это позволяет сделать выбор в пользу классического портфеля разным категориям покупателей.
 
Портфели незаменимы на деловых встречах, прекрасно подходят для повседневных нужд. Такие сумки позволяют переносить важные бумаги без боязни их повреждения. Часто они имеют отделения для планшетов и ноутбуков (не нужно покупать отдельную сумку), множество отделений и карманов. Удобно такой портфель взять в командировку, если у него есть ремень через плечо.

 
Дорожная сумка

 

Такой мужской аксессуар удобен для поездки в командировку. Дорожную сумку в наши дни для деловой поездки мужчины выбирают чаще, чем классический чемодан. Они функциональны и легки. Вне зависимости от того, выберите вы кожаную или полиэстровую дорожную сумку.

Если вам предстоит официальная встреча, то, наверняка, потребуется деловой костюм. Для его перевозки незаменимым атрибутом современного мужчины является портплед. Он позволит защитить ваш костюм от грязи и дорожной пыли. А главное, не даст ему помяться.

 
Сумка-планшет и почтальонская сумка

 

Не только молодые люди все чаще используют такой мужской аксессуар. Эта сумка имеет длинный и широкий наплечный ремень, плоскую прямоугольную форму. Иначе ее называют сумкой почтальона. Но в отличие от последней мужской атрибут компактен, легок и вместим.

В него легко можно положить планшет или ноутбук. Вы должны выбирать размер сумки в зависимости от того, какой гаджет планируете чаще всего брать с собой. Почтальонская сумка отличается от сумок-планшетов размерами. Последние, как правило, меньше, чем   мужские сумки модели Messendger.

Для студентов подходят такие сумки, изготовленные из плотной ткани, кожезаменителя. Ну а для солидных мужчин – из качественной кожи, известных брендов. Не зря эти сумки – лидеры продаж последних лет. Вы сами можете оценить все преимущества почтальонской сумки, остановив на ней свой выбор.



Сумка тоут (Tote)

 

Еще совсем недавно такие сумки носили исключительно женщины. Но в настоящее время все больше мужчин отдают предпочтение именно им. Сумки напоминают пляжные или хозяйственные, имеют  массивные ручки, благодаря которым изделие удобно носить через плечо.

Мужские сумки тоут имеют минимальное количество отделки и фурнитуры. Но предпочтение отдается предметам из качественной и дорогой натуральной кожи. В большей степени такой выбор делают приверженцы бизнес стиля casual.

 
Рюкзак

 

Еще недавно рюкзаки имели практически единственное назначение – туристические походы, дорожные сумки. Но сейчас невозможно представить себе молодого человека, у которого нет такого удобного атрибута.

Рюкзаки используются в повседневной жизни еще более часто, чем портфели в деловой среде. Есть, так называемые, городские рюкзаки небольших размеров, которые удобно брать при любых перемещениях по городу: на спортивные мероприятия, в школу, в институт, да и на работу. Когда не требуется исполнение дресс-кода.

 
Сумка–чехол и барсетка

 


Это разные варианты небольших, но вместительных и практичных сумок. И та и другая сумки могут иметь длинный ремень для ношения аксессуара через плечо. Барсетка отличается формой, объемом.

Сумка-чехол предназначена для того, чтобы поместить в ней бумажник, ключи. Хорошее качество материала атрибута позволяет брать ее не только при повседневных поездках, но также на праздничные мероприятия.



Еще интересное из автомира:


2-06-2018, 04:15

Что лучше — чемодан или дорожная сумка?

Что лучше — чемодан или дорожная сумка?
Большинство людей любят узнавать новое, получать свежие впечатления, а значит путешествовать. И дорожная сумка всегда была неизменной спутницей в странствиях.
19-09-2017, 22:15

Доступный для многих автомобиль

Доступный для многих автомобиль
Автомобиль малого среднего класса Chevrolet Lanos (класс С по международной классификации) последнего поколения (Т200) выпускают с декабря 2004 года на ЗАО «ЗАЗ» (Украина). Он представляет собой
11-05-2017, 05:13

Как выбрать чехол для велосипеда

Как выбрать чехол для велосипеда
Одним из наиболее доступных и удобных средств передвижения является велосипед. Одни ограничиваются ездой на велосипеде по городу, другие, напротив, желают исколесить на нем не только родные
28-10-2017, 18:23

Как выбрать ремень?

Как выбрать ремень?
Мужской ремень — не просто прекрасный подарок. Это  символ  настоящего мужчины, стиля и статуса. Как подобрать ремень, подчеркивающий вашу индивидуальность, расскажем в этой статье.
8-06-2018, 06:48

На МКАДе из Porsche украли 500 тысяч рублей

На МКАДе из Porsche украли 500 тысяч рублей
Вечером 5-ого марта, на Московской кольцевой автомобильной дороге из автомобиля Porsche неизвестный украл сумку стоимостью 200 тысяч рублей, в который плюс ко всему находилось еще полмиллиона
Навигация
Архив