Полезные статьи

Таль электрическая

Таль электрическая представляет собой грузоподъемное устройство подвесного типа с электроприводом. С его помощью осуществляется перемещение предметов по вертикали и горизонтали (вдоль балок) по складскому помещению с высокой скоростью.

Конструкция
Тали имеют блочный механизм, включающий электрический двигатель с конусным ротором, барабан (для канатных моделей электрических тельферов) или звездочки (для цепных моделей электрических тельферов), редуктора, тормозного механизма, грузозахватного элемента и крюка. В двигателе возможно установить встроенную теплозащиту.

Применение
Таль электрическая 3 т используется в различных отраслях промышленности для выполнения погрузо-разгрузочных и монтажных работ, сопровождения технологических процессов. Применяется для перемещения сыпучих грузов на горнодобывающих предприятиях, загрузки плавильных печей и передвижения ковшей с расплавленными металлами. Тельфер, оснащенный электрическим приводом, может использоваться как в закрытых производственных цехах, так и в открытых складах и эстакадах, а также во взрыво-, сейсмо- и пожароопасных зонах, местах с повышенной влажностью и агрессивной средой.

Технические характеристики
Представленные модели канатных и цепных тельферов отличаются по следующим техническим характеристикам.
• Параметры грузоподъемности варьируются от 0,5 до 100 т.
• Высота подъема составляет от 6 до 100 м.
• Скорость подъема варьируется от 4 до 16 м/мин.
• Полиспастная система канатных тельферов – 2/1 и 4/1, цепных – 1/1, 2/1. Цифры означают кратность полиспаста.
• Скорость передвижения предлагаемых тельферов значительно отличается. Этот параметр у канатных моделей составляет от 8 до 32/10 м/мин, у цепных – 20/5 м/мин.
Для некоторых талей могут быть предусмотрены специальные исполнения, например, с высотой подъема 72 м и со скоростью подъема 32 м/мин.



Еще интересное из автомира:


7-05-2018, 09:25

Как выбрать погрузчик в аренду

Как выбрать погрузчик в аренду
Погрузчик является незаменимой спецтехникой на складах и предприятиях. С его помощью организовывается рабочий процесс и рациональное использование площадей для складирования продукции, ведь
4-06-2017, 10:04

Как выбрать электрическую точилку для ножей?

Как выбрать электрическую точилку для ножей?
Критерии выбора электрической точилки для ножей. Разновидности режимов работы и отверстий электрических точилок. Преимущества использования электрической точилки для ножей в быту.
20-06-2017, 05:38

Terex показала новый телескопический погрузчик Genie GTH-636

Terex показала новый телескопический погрузчик Genie GTH-636
 Компания Terex Aerial Work Platforms, выпускающая продукцию под брендом Genie, сняла покровы со своего нового погрузчика с телескопической стрелой – модели Genie GTH-636. Новый «телескоп»,
Навигация
Архив