Полезные статьи

Как выбрать кровать с подъемным механизмом

Как выбрать кровать с подъемным механизмомВажная и ответственная за нормальное функционирование всех систем жизнедеятельности организма часть жизни человека – это сон. От качества сна зависит внешний вид, здоровье, настроение.

Поэтому организации просмотра сновидений нужно уделять достаточно внимания. Огромное значение для сна имеет кровать: ее внешний вид, сборка, размер, цвет, материал и т.п.

В последнее время очень популярными стали кровати с подъемным механизмом. Домовладелец хочет не только максимально удобно и комфортно организовать спальное место, но и сохранить ценные квадратные метры жилого помещения. А в спальне накапливается, как правило, много вещей: постельного белья, одеял, подушек, покрывал. И все это нужно где-то хранить. В таких разновидностях под спальным местом оборудован вместительный ящик (глубина его – 25-30 см).

В огромном ассортименте кроватей, представленных на рынке мебели, можно растеряться. Но выбирать необходимо в соответствии с индивидуальными запросами. Итак, как выбрать кровати с подъемным механизмом?

Сначала нужно учесть размеры комнаты. Спальное место не должно занимать все свободное пространство. Кровать должна стоять так, чтобы к ней можно было свободно подойти с обоих боков. Если в помещении планируется еще принимать гостей, то лучше всего подойдет кровать тахта с подъемным механизмом. Для очень маленьких или нестандартных комнат можно сделать мебель по индивидуальному заказу.

Составными элементами любой кровати являются каркас и рама. При выборе обратите внимание на каркас: он должен быть сделан из древесины толщиной до шести сантиметров. Это необходимо, чтобы выдержать вес и ортопедического основания, и матраса. Такая кровать с подъемным механизмом массив имеет громоздкий внешний вид.

Но производители решили и эту проблему: кровати мягкие с подъемным механизмом задекорированы тканями и другими элементами, которые отвлекают внимание от громоздкого каркаса. Дизайн спинки и боковин (каркаса) важен для соблюдения общего стиля комнаты. Для современного стиля подойдет прямоугольная панель, для викторианского или стиля кантри – кованая спинка, для классики – массив, резное, стеганое или мягкое изголовье.

Как правило, базовая комплектация кровати с подъемным механизмом включает ортопедическое основание с гнутыми ламелями. Обратите внимание на материал, из которого изготовлены рейки. Высокими показателями прочности и упругости отличаются толстые деревянные рамы многослойного типа: прогибаются они только под давлением тела человека.

При покупке нужно обратить внимание на подъемный механизм кровати. Лучше всего приобретать те модели, которые оборудованы газовыми амортизаторами. Каждый из них выдерживает нагрузку в восемьдесят килограммов. Они позволяют с легкостью поднимать верхнюю часть (раму с матрасом плюс постельное) кровати и фиксировать ее как в верхнем, так и в нижнем положении. Такой подъемный механизм имеет плавный ход и легок в эксплуатации.

Важным нюансом является стяжка короба. Чтобы не допустить деформации ящика, необходимо наличие не менее трех боковин, которые разделяют ящик на отсеки.

Цвет кровати с подъемным механизмом также должен соответствовать общему настроению комнаты. Спальное место – это главный акцент спальни, на котором держится весь интерьер. Поэтому лучше решиться на запоминающуюся вещь с оригинальным декором, нежели остановиться на «усредненном» варианте.



Еще интересное из автомира:


1-06-2018, 08:28

Как выбрать деревянную кровать

Как выбрать деревянную кровать
Правильно выбранная деревянная кровать не только создаст в спальне атмосферу уюта, но и обеспечит комфортные условия для полноценного отдыха и здорового сна.Правильно выбранная деревянная кровать
6-07-2017, 04:51

Эта машина - символ своего времени

Эта машина - символ своего времени
ВАЗ 21099 смело можно назвать российским авто, в отличие от советских собратьев по модельному ряду. Седан с передним приводом был поставлен на конвейер в конце 1990 года. Популярность пришла быстро,
5-07-2017, 04:05

Как выбрать хорошую мебель из массива дерева

Как выбрать хорошую мебель из массива дерева
Массив дерева — это экологически чистый материал, который очень часто используют для изготовления мебели. Такая мебель на 100% состоит из высококачественной древесины. Многие хотели бы дома иметь
Навигация
Архив