Полезные статьи

Ликвидация ЗАО

Ликвидация ЗАОЛиквидация ЗАО – это достаточно длительная и сложная процедура, результат которой во многом зависит от хорошей работы юриста. Если у вас возникла необходимость в ликвидации фирмы в Москве, компания готова выполнить все мероприятия быстро и недорого. Мы проведем ликвидацию фирмы безошибочно и в соответствии с законодательством.

Закрытие зао с помощью нашей компании – это возможность гарантированно ликвидировать свое акционерное общество грамотно, надежно и в полном соответствии с законодательством.

Как правильно и законно ликвидировать ЗАО в 2015 году? Если не знаете ответ на этот вопрос, тогда звоните нам. Наши специалисты всегда рады ответить на все ваши вопросы, и готовы предложить вам полный комплекс услуг по ликвидации ЗАО «под ключ».

 Ликвидация акционерного общества – это комплекс мероприятий по законному прекращению предпринимательской деятельности предприятия. Организовать процесс закрытия АО необходимо грамотно и в соответствии с законодательством РФ.

Процедура добровольной ликвидации ЗАО состоит из множества этапов и начинается с принятия решения о прекращении деятельности на собрании акционеров. После принятия решения назначается ликвидационная комиссия, которая ответственна за назначение сроков для предъявления кредиторами претензий, а также озвучивает сроки окончательной ликвидации и исключения ЗАО из реестра ЕГРЮЛ. Подаются документы в соответствующие органы, происходит закрытие счетов, все документы сдаются в архив, уничтожается печать.

Ликвидировать ЗАО можно также другими законными альтернативными способами, а именно: продать предприятие новому акционеру, преобразовать или реорганизовать акционерное общество в форме присоединения. Однако следует помнить, что любая процедура ликвидации ЗАО – достаточно сложный и долгий процесс, который требует привлечения профессиональных юристов, аудиторов и бухгалтеров.



Еще интересное из автомира:


17-07-2017, 00:24

Создание ЖСК

Создание ЖСК
Все новое хорошо забытое старое. Эта фраза некоторой степени характеризует новую волну популярности жилищно – строительных кооперативов (ЖСК), как одного из способов строительства  жилья, в
8-08-2018, 16:26

Проводим интернет в квартиру

Проводим интернет в квартиру
Для подключения к сети используют медные провода и оптоволокно. Вы можете выбрать: ADSL-подключение – работает через телефонную линию. DOCSIS – стандарт передачи данных через телевизионный кабель.
25-03-2018, 03:20

Как выбрать шиномонтаж и не прогадать?

Как выбрать шиномонтаж и не прогадать?
Для большинства автомобилистов достаточно серьезный вопрос - выбор шиномонтажа, где можно без страха оставить свою машину. Многие водители предпочитают компании, находящиеся рядом с местом
Навигация
Архив