Полезные статьи

Наркологическая клиника

Наркологическая клиника Наркологическая клиника это лечебное учреждение, где излечивают от наркомании. Именно такую цель ставит перед собой изначально, каждая наркологическая клиника.
Когда человек начинает принимать наркотики, словосочетание «наркологическая клиника» не вызывает эмоций. Некоторые думают, что наркологическая клиника для тех кто на грани, кто не может бросить наркотики. Они уверены, что наркологическая клиника – это не для них, это для тех кто колется, кто перебирает дозы, кто деградировал. «Какая наркологическая клиника? Я никогда не подсяду, я это так, для разрядки. Наркологическая клиника - вообще не моя тема, мне не нужна наркологическая клиника.»

Удивительно, но такое начало было у каждого, кто приходит в наркологический центр.

И теперь, когда становится понятным, что человек попал в западню, понятие «наркологическая клиника» или «наркологический диспансер» уже становится очень реальным. И наркологический центр теперь уже необходим. Наркологическая клиника распахивает двери для тех, кто когда-то, совсем недавно, был уверен в своей способности бросить наркотики в любой момент.

Человеческая слабость и незнание – практически единственная причина, по которой люди попадают то в один наркологический центр, то в другой. Именно незнание правды о наркотиках и последствиях их употребления – вот изначальная причина, по которой наркологическая клиника не пустует, вот изначальная причина, по которой наркологический диспансер продолжает ставить на учет людей и выдавать свои страшные справки. Вот причина, по которой на пути, одна наркологическая клиника сменяет другую, и этому круговороту попыток избавиться от наркотиков нет конца. Каждая наркологическая клиника применяет свои методы.
   
Но куда деваться, если просвещение запоздало? Если горький опыт прозрения наступил не в тот час, когда наркологический центр казался туманным строением на городской окраине, а жизнь была прекрасна и полна надежд. Если он наступил, когда стало невмоготу искать очередную дозу дабы забыться на 4 часа, - и наркологический диспансер показался единственным пристанищем молодого человека, обессиленного борьбой за право просто поесть и поспать как нормальный человек, без ломки, без боли?

 

 
Наркологическая клиника или наркологический центр

 

Обычное и первое решение в таких случаях - наркологическая клиника или наркологический диспансер. Как же не хочется осознавать, что ты теперь посещаешь наркологический диспансер. Как не хочется говорить об этом себе, своим друзьям, знакомым, что уже необходима наркологическая клиника. Но реальность такова, все без исключения потребители наркотиков рано или поздно узнают на собственном опыте - что такое наркологическая клиника.
Государство предоставляет бесплатное лечение наркомании, при условии, что наркологический диспансер поставит вас на учет. Одновременно он поставит крест и на вашем будущем, поскольку, встав на учет, как наркозависимый, вы, обратившись за справкой в наркологический диспансер, получите данные, что Вы учтены. Работодатели таких на работу, как правило, не берут. Но поможет ли им наркологическая клиника?

Что же такое наркологическая клиника или наркологическая больница по сути?
Наркологическая клиника это лечебница, это место, где пытаются лечиться, проходить лечебные процедуры, пить лекарства, лежать под капельницей, если синдром острый и его надо снять. Понятие «лечебница» означает место, где лечат и должны излечивать. Но излечивает ли наркологическая клиника? Большинство тех, кто прошел через нее, говорят, что нет, не излечивает. Покинув наркологический диспансер, человек возвращается к наркотикам. Потом следующая наркологическая клиника.
Но почему так происходит?
Если наркологическая клиника – действительно клиника, и люди, покидающие ее, должны выходить здоровыми, почему же они выходят больными? Существует такой ответ: Наркомания неизлечима! И пусть над Вами работает хоть уже «101-я» наркологическая клиника если болезнь неизлечима, что же можно сделать кроме того, как ослабить симптомы?
Доля истины здесь есть, только в одном: у кого-то действительно не получается излечивать наркоманию. Наркологическая клиника не излечивает. И если у наркологов не получается вылечить наркозависимого, конечно, они расстраиваются, и чтобы остаться правыми - начинают убеждать себя и окружающих, что с наркоманией ничего нельзя поделать. И их можно понять.
Ведь должна быть веская и убедительная причина, почему же не получается. Этой причиной является удобный ответ - Неизлечимость.
Тогда зачем нужна наркологическая клиника? Наркологическая клиника нужна чтобы ослаблять симптомы.
Куда еще может пойти наркоман, у которого ломка? Куда повезут человека после передозировки? Где вообще стабильное место, куда подаются наркозависимые, решившие поправить здоровье заменой нелегальных наркотиков на легальные, именуемые обезболивающими препаратами? Наркологическая клиника - куда же еще?
Но когда наркологическая клиника, доказавшая свою не излечивающую, а временно необходимую функцию, оказывается за спиной, наркозависимый человек ищет какой-нибудь частный или авторский наркологический центр, в котором методы излечения могли бы отличаться от тех, что предлагает наркологический диспансер или наркологическая клиника.
Сегодня их по стране сотни, и один наркологический центр отличается от другого методикой, условиями, компетентностью персонала, и ценой. Так по каким же признакам выбрать этот самый наркологический центр? По названию? По громкости и раскрученности имени его создателя? По месту расположения? По цене?
Нет, наркологический центр выбирается по верному критерию. Поскольку названия обманчивы, низкая цена или вовсе бесплатная помощь предельно подозрительны.

 



Еще интересное из автомира:


10-05-2017, 01:25

Как выбрать клинику - Лечение наркомании

Как выбрать клинику - Лечение наркомании
Актуальным вопросом как выбрать клинику для лечения наркомании задаются в основном родители наркоманов, так как сами больные не имеют денег и в большинстве случаев, без внешней помощи не могут
10-06-2017, 22:40

Иглы для акупунктуры – основные сведения

Иглы для акупунктуры – основные сведения
Сегодня нетрадиционные методы лечения плотно входят в обиход врачей даже в официальных лечебных заведениях. В связи с этим необходимо знать, что такое иглы для акупунктуры и как обезопасить себя
3-10-2017, 16:02

Деньги под залог авто

Деньги под залог авто
Когда становится острая необходимость в деньгах, каждый человек рано или поздно начинает искать для себя оптимальный выход из этой ситуации, а именно – подбирать варианты выгодного займа.
3-07-2018, 07:31

Skoda открыла центр разработки двигателей

Skoda открыла центр разработки двигателей
Автомобильная компания Skoda открывает новый центр по созданию двигателей в Чехии. Этот завод-центр строили целых 2 года, и на его создание ушло 45 000 000 евро.
Навигация
Архив