Полезные статьи

Крупка известняковая

Крупка известняковая Крупка известняковая и более мелкая её фракция – известняковая мука, наполнители получаемые путем дробления, помола и последующей сушки карбонатных минералов: известняков и доломитов.

Известковая крупка, согласно ГОСТ 26826-86, используется в качестве кормовой добавки, при производстве комбикормов и премиксов для выращивания сельскохозяйственных животных и птицы.

В минеральной муке содержится карбонат кальция, который необходим животным для правильного формирования костных тканей, помимо этого, он повышает прочность скорлупы яиц, клюва и костей. Карбонатная подкормка улучшает рост животных и птиц, повышает их привес и продуктивность.

Комбикорма и премиксы для птиц имеют минеральную составляющую, основу которой составляетизвестняковая мука (доломитовая) и более крупная ее фракция – крупка.

От качественных характеристик известняковой муки и крупки зависит такая важнейшая характеристика, как минерально-энергетический баланс получаемого корма.

Наша компания предлагает купить известняковую крупку нескольких фракций, с целью оптимизации технического процесса при производстве комбикормов и премиксов, обеспечения возможности исключения из процесса производства известняковой пыли и повышения однородности состава кормов.

Химический состав и физические показатели известняковой муки:

    cуммарная массовая доля CaCO3 + MgCO3
        в пересчете на сухое вещество – 93,6%
        в том числе массовая доля Ca – 36,4%
    влага – 0,31%
    нерастворимый в HCl остаток – 2,25
    металломагнитная примесь – не обнаружена
    массовая доля ядовитых веществ – не превышает допустимых норм.



Еще интересное из автомира:


23-09-2017, 14:44

Как выбрать корм для собак?

Как выбрать корм для собак?
Традиционно собаки считаются хищниками. При поедании млекопитающих собаки потребляют мясо, внутренности, кости, различные минеральные вещества. Кроме того, углеводы и минеральные соли.
26-10-2017, 19:46

Клапан предохранительный стальной

Клапан предохранительный стальной
Предназначены для защиты от аварийного повышения давления путем сброса рабочей среды на сосудах и трубопроводах(клапаны соответствуют ДНАОП 0.00-1.07 «Правила устройства и безопасной эксплуатации
16-04-2018, 04:58

Такси существенно облегчит передвижение в столице

Такси существенно облегчит передвижение в столице
О московских пробках ходят легенды далеко за пределами не то что столицы, а всей страны. Действительно, в утренние и вечерние часы, пять раз в неделю автомобильные дороги превращаются в "дороги
4-05-2018, 18:43

В Европе продажи Lexus выросли на 25%

В Европе продажи Lexus выросли на 25%
 Как показывают показатели 2014 года, компания продала более 24000 автомобилей в Европе. Этот показатель больше, чем в прошлом году аналогичного периода.
Навигация
Архив