Полезные статьи

Куклы Monster High от Mattel

Куклы Monster High от MattelТенденция эта — переход Барби к младшей возрастной категории потребителей. Если в 80-х и 90-х девочки играли с куклой Барби до 10-11 лет и это было нормально, то сейчас игровые Барби обычно достаются малышкам-дошколятам, и лишь немногие сохраняют привязанность к своим «барбейкам» в школе. Школьницы предпочитают Bratz или даже Winx, а Барби начинает казаться пресной и неинтересной. И такая компания, как Mattel, не могла себе позволить упустить этот рынок.

Очевидно, руководство Mattel отказалось от идеи полного ребрендинга Barbie (опять же, малышам покупают — и хорошо!). Так в 2010 году была запущена линейка кукол Monster High для детей постарше, сочетающая в себе fashion-элемент, гротескные формы, улучшенную подвижность, отличную детализацию и смелую монструозную концепцию. А еще возможно обмениваться куклами монстр хай обмен монстрами .

Куклы Monster High от Mattel


Многим кукольникам по-прежнему сложно отделаться от чувства дежа вю (Братц? Винкс? «Отгламуренный вариант BeGoths»?), кто-то кого-то спрашивает на лавочке в парке «А что это за куколка такая? Братц, наверное?», а критики-правдорубы обвиняют Mattel в чересчур медленном «шевелении старческими булками» (ведь концепцию страшилок уже давным-давно эксплуатируют в кукольном мире буквально все, кроме производителей педагогичных кукол-малышей для младенцев). Но как показывает практика, куклы Monster High находят своего покупателя — и среди взрослых коллекционеров, и среди тех самых «детей постарше». По данным Toys R Us, куклы Monster High сейчас наиболее популярны в сегменте детских fashion-кукол.

Технические аспекты

Рост: девушки ок.25.5 см, юноши ок.28 см (стандарт 1/6, чуть меньше Барби)

Подвижность: по 11 шарниров у мальчиков и у девочек. У мальчиков подвижны шея, плечи, локти, бедра, колени и ступни. У девочек — шея, плечи, локти, запястья, бедра и колени. Фото нюд:

Кукла Monster High Jackson Jekyll Кукла Monster High Kleo de Nile

Дополнительные фото, демонстрирующие возможности шарниров Monster High, можно посмотреть здесь.

Бедренные шарниры имеют странговое крепление (резинка), иногда вследствие производственного брака резинка очень быстро перетирается и рвется. В целом шарниры кукол Monster High довольно мягко подаются (и иногда бывают слабоваты).

Локтевой шарнир «съемный», иначе куклу невозможно одеть из-за растопыренных пальчиков. Иногда при распаковке обнаруживается, что шарнир выпал, хотя обычно он тугой.

У Лагуны съемные плавники на ногах.

Материал: пластик/винил. Голова и руки — мягче, чем тело. Очень красивая и детализированная лепка, раздельные пальчики у девушек на руках (у Lagoona Blue — перепонки между пальцами). Вся бижутерия пластиковая.

Волосы: у большинства прошитые, неплохого качества. Молдованные волосы встречаются у мальчиков (Holt Hyde, Deuce Gorgon) После распаковки шевелюру куклы надо прочесать, чтобы вылезли «слабые» волосинки. На некоторых куклах сочетание волокна и цвета волос создает ощущение искусственности. Прически некоторых кукол (например, Clawdeen Wolf из серии Dawn of the Dance) сильно залачены.

Одежда: куклам Monster High подходят некоторые джинсы, а также топы и платья от Bratz и Juku Couture. Девушки Monster High успешно меняются одеждой с куклами Dal и J-Doll от JUN Planning / Groove Inc, но может потребоваться некоторая коррекция — например, зауживание платьев. Хороший пример переодевания Monster High здесь. Можно одевать Monster High в в юбки от Blythe и одежду кукол Moxie, но также потребуется коррекция по ширине. Обувь — мальчикам подходит от Кенов, а девочкам сапоги от HiGlamm — и туфли от Liv, но только с открытыми носами. Пост об одежде — подробно (англ)

Упаковка: куклы находятся в картонных коробках асимметричной формы (в основе — черный цвет и яркая «мультяшная» графика). Как правило, коробки широкие, чтобы уместились все аксессуары — в частности, дневники кукол 1-й волны. На фото кукла Clawdeen Wolf серии Dawn of the Dance:

Кукла Monster High Clawdeen Wolff

Недостатки: с рук и шарниров Лагуны может облезать краска. Встречается неровный мейк и редкая прошивка волос. Иногда куклы теряют руки уже в коробке. Подвижность шейного шарнира ограничена.
История и персонажи Monster High

По сюжету, герои Monster High вместе учатся в монстро-школе (умиляет цитата из официальной истории «Они решили уйти из мира устаревших ужасов своих родителей, и окунуться в ужасы современной школы». Очень актуально для целевой аудитории кукол…) Каждый персонаж связан родственными узами с известными кино- и книжными монстрами, от Мумии до доктора Джекилла. Жизнеописания монстров проще всего найти на коробках кукол, тематических сайтах, в книгах Лизи Харрисон и мультсериале, который уже имеет два сезона и почти полсотни серий. Мультфильмы можно посмотреть здесь.

Первая волна кукол Monster High состояла из шести перснажей — оборотня Clawdeen Wolf, школьной красавицы-египтянки Cleo de Nile, ее бойфренда Deuce Gorgon, человека-амфибии Lagoona Blue, вампирши Draculaura и дочери Франкенштейна Frankie Stein. Живое фото всех шестерых на Flickr



Еще интересное из автомира:


19-05-2017, 19:55

Что такое флеш игры

Что такое флеш игры
В Интернете в свободном доступе можно найти огромное количество всевозможных флеш-игр. Флеш - это легкое времяпровождение, развлечение, которое доступно каждому. В эти игры можно играть он-лайн, а
26-11-2017, 17:22

Магия любви: что же выбрать, флирт или магические силы?

Магия любви: что же выбрать, флирт или магические силы?
И женщины, и мужчины задаются очень сложным жизненным вопросом: Любит-не любит? Одни делают признания направо и налево, добиваясь своего и исчезают бесследно, другие молчаливо с трепетом
25-05-2017, 23:16

На автошоу в Нидерландах Monster Truck въехал в толпу зрителей

На автошоу в Нидерландах Monster Truck въехал в толпу зрителей
Водитель машины с огромными колесами, которая называется Monster Truck потерял управление врезался в толпу во время автомобильного шоу в городе Хааксбергене.
6-01-2018, 19:15

Красим суппорта

Красим суппорта
На отечественных переднеприводных авто сегодня все чаще можно увидеть тормозные суппорты, которые окрашены в яркие цвета. Как правило, суппорты, сразу бросающиеся в глаза, сочетаются с лесосплавными
Навигация
Архив