Полезные статьи

Как выбрать детскую демисезонную обувь?

Осень и весна – чудесные времена года… Они оба несут с собой прекрасные волшебные  краски, свежесть и какую-то игривость. А ещё их объединяет одинаковая обувь.

«Правильная»  демисезонная обувь – это обувь, безусловно,  немножечко «капризная», но в тоже время, «настроенная» и на прохладу, и на тепло, а ещё обязательно умеющая понять  и дождь, и слякоть.  

Конечно, такую обувь не всегда просто выбрать, но когда мы выбираем демисезонную обувь для своих детей, то просто обязаны знать, как грамотно это  нужно делать.

Как научиться дружить с дождями?

Одно из главных правил детская демисезонная обувь оптом – это её умение «дружить» с  дождями.

Поэтому «поселение» в гардероб девчонок и мальчишек резиновых сапожек не только рекомендуемо, но и обязательно. При этом, конечно же,  старайтесь отдавать предпочтение сапожкам с войлочными и  хлопковыми стельками.  Ведь с воздухопроницаемостью, к сожалению, резиновая обувь находится  не в больших «ладах».

Кроме того имеет смысл обратить внимание на сапожки из ПВХ. Визуально они очень похожи на резиновые и также хорошо уберегут ноги от влаги и сырости. Но весят такие сапожки гораздо меньше. А ведь комфорт так важен. Но при этом, чтобы комфорт был не только поверхностным, но и физиологическим, важно, чтобы внутри ПВХ было обшито натуральным текстилем.

Но на этом  «ориентировка» на дожди не заканчивается. Ведь дождь может «настигнуть» Вашего  ребёнка не только в тот момент,  когда он будет «настроен» на прямой «диалог» с лужами (пускание корабликов и прыгание через них),   но и в более «серьёзных» обстоятельствах.

Поэтому достойно встретить «проделки» воды обязана любая демисезонная обувь. И лучше всего с этим справляются туфли, ботинки и сапожки, имеющие клеево -литьевый метод крепления.

А вот клеево - прошивная обувь, которая, как правило, выделяется самым привлекательным эстетичным видом, безусловно, тоже может  и должна присутствовать в детском осенне-весеннем гардеробе. Но пусть она станет «выходной» обувью, предназначенной только  для сухой и ясной погоды.

Но, не следует забывать, что  ответственно нужно относиться не только к выбору обуви, но и правильному уходу за ней.

Например, перед самым выходом на улицу  ни в коем случае нельзя пользоваться водоотталкивающими кремами  и спиреями.  Лучше всего, если  обувь, «получившая» такое средство «переночует» вместе с ним в домашних условиях, а свои  влагоотталкивающие «таланты» проявит уже на следующий день.

 Подошвы  идёт сила и гибкость, заднику – твёрдый характер

Качественная демисезонная обувь должна иметь достаточно толстую подошву. Тонкая же подошва, не взирая  даже на самый  «внушительный» верх,  не сможет сохранить то тепло, которое может пригодиться и осенью, и весной.

Но при этом очень важно помнить, что  подошва должна отлично сгибаться. Это, с одной стороны, важно как для правильной походки ребёнка, так, с другой стороны, и сугубо для  «демисезонного» аспекта : плохо сгибаемая подошва увеличивает температуру кожи ноги,  а перепады температуры для осени и весны и так не редки. И лишние «сюрпризы» здесь совсем ни к чему!

Кроме того, пожалуйста, не забудьте, что в обуви обязательно должны быть супинаторы.

С ортопедической точки зрения супинатор, в принципе, важен для всей обуви (вне «контекста» времени года), но весной и осенью, когда из-за погодных «капризов» риск деформации обуви особенно велик, роль супинатора приобретает особе значение.

Особое внимание уделите заднику. Сама обувь может быть достаточно мягкой (это только плюс), но  пятка ни в коем случае не должна быть «растоптанной мямлей». Ведь в этом случае обувь перестаёт выполнять фиксирующую функцию. А на осеннее - весенних дорожках, «дружащих» с дождями и слякотью это значительно увеличивает риск падения и, вместе с ним,  травматизм.



Еще интересное из автомира:


6-01-2018, 16:02

УАЗ Хантер

УАЗ Хантер
Стиль, в котором представлен УАЗ Хантер, знаком каждому человеку с самого детства, а посему в особом представлении не нуждается. Достаточно сказать о том, что эта модель – классика, представляющая
18-10-2017, 16:22

Как выбрать автомобильные коврики

Как выбрать автомобильные коврики
Став обладателем долгожданного автомобиля, его новый владелец, как правило, начинает устанавливать дополнительное оборудование. При этом, многие порой совсем не подозревают, насколько важно наличие
28-10-2017, 18:23

Как выбрать ремень?

Как выбрать ремень?
Мужской ремень — не просто прекрасный подарок. Это  символ  настоящего мужчины, стиля и статуса. Как подобрать ремень, подчеркивающий вашу индивидуальность, расскажем в этой статье.
Навигация
Архив