Полезные статьи

Правильно подобрать и купить насос WILO для индивидуальных систем отопления

Правильно подобрать и купить насос WILO для индивидуальных систем отопления.

Попытаемся разобраться, по каким критериям следует подбирать насосное оборудование WILO, предназначенное для использования в индивидуальных системах отопления, водоснабжения и канализации.

Наша задача – определиться  с методом подбора насосного оборудования WILO для вашего дома.

Насосы wilo каталог возможность подобрать все необходимое для индивидуальных систем отопления.


Для обеспечения надежного  теплоснабжения вашего дома уже недостаточно традиционного способа обогрева помещений автономной жидкостной системой отопления, которая долгое время являлась основной и классическим вариантом. С увеличением площадей жилых домов, с увеличением требований со стороны проживающих, данная система имеет место в доме, коттедже площадью не более 100 кв. метров. В современных домах, со сложной разветвленной сетью трубопроводов, различными и многочисленными видами водоразбора, контурами отопления теплый пол, такая схема просто скажем, неэффективна, она не сможет обеспечить равномерное распределение теплоносителя в системе. Для того что бы теплоноситель эффективно выполнял свою роль, доставлял тепло во все уголки вашего дома, необходимо организовать принудительную циркуляцию с помощью циркуляционных насосов WILO.

При выборе циркуляционного насоса WILO вы можете быть спокойны в его надежности, энергоэффективности. Он не будет тревожить вас шумом своей работы, и не будет требовать дополнительного к нему внимания, так как не требует никакого технического обслуживания во время эксплуатации.

У циркуляционных насосов WILO как правило несколько скоростей вращения ротора, которые выбираются в ручную, и позволяют  корректировать температуру отопительных приборов в зависимости от погодных условий.

При небольшой площади дома (меньше 3000 кв.м) можно подобрать насос для отопления ориетируясь только на площадь помещения. Например для площади до 200кв.м может предложить насосы  WILO Star-Rs 25/2 или  Star-Rs 30/2. Для площади до 350кв.м  Star-Rs 25/4 или  Star-Rs 30/4. Для площади до 520кв.м  Star-Rs 25/6 или  Star-Rs 30/6. Для площади до 700кв.м  Star-Rs 25/7 или  Star-Rs 30/7.

И так далее...

Важно помнить, что выбор циркуляционного насоса на отопление не зависит от высоты строения! Потому что в замкнутом контуре отопления давление передается мгновенно в любую точку системы. Современные циркуляционные насосы фирмы WILO совершенно бесшумны и могут долго работать без технического обслуживания. Они потребляют очень мало электрической мощности (от 28 Вт). Для простоты управления во все циркуляционные насосы встроена система электронного регулирования.



Еще интересное из автомира:


20-11-2017, 21:31

Как правильно выбрать насосное оборудование

Как правильно выбрать насосное оборудование
Каждый дом нуждается в водоснабжении, а участок - в поливе. Для этих целей применяются самые разные технологические решения и методы, выбор которых зависит от условий окружающей среды, размера
21-11-2017, 07:05

Как выбрать систему «умный дом»

Как выбрать систему «умный дом»
Сегодня системы «умный дом» популярны на российском рынке. Они устанавливаются в квартирах, коттеджах, офисах и даже на предприятиях. Их разнообразие легко может запутать покупателя, который решил
25-06-2017, 03:09

Как выбрать ИБП для котла

Как выбрать ИБП для котла
На сегодняшний день на рынке Источников Бесперебойного Питания-ИБП, существует 3 основных типа приборов - он-лайн (on-line), оф-лайн (off-line) и линейно-интерактивные ИБП. В этой небольшой статье
27-10-2017, 21:55

И у авто есть клипсы

И у авто есть клипсы
Автомобильные клипсы всегда востребованы, ведь с их помощью к автомобилям прикрепляют различные материалы, например, теплоизоляционные. К выбору клипс нужно подойти серьезно и основательно, ведь от
Навигация
Архив