Полезные статьи

Как выбрать транспорт для перевозки грузов?

Услуга грузоперевозки в настоящее время особенно актуальна. На автомобильный транспорт приходится большая часть всех перевозок по территории России и Европы. По сути, автоперевозка – это доставка различного груза из пункта A в пункт B. Необходимость в транспортировке грузов возникает как у физических лиц, так и крупных, а также мелких компаний. На сегодняшний момент существует несколько видов перевозок, они классифицируются по размеру груза, типу и способу выполнения.
По виду груза транспортировку можно разделить на несколько категорий:

    Опасные средства. Сюда относятся ядовитые и взрывчатые вещества, то есть материалы, которые могут представлять опасность для здоровья и жизни человека.
    Сборные перевозки. В данную категорию входят товары различные по весу и габаритам. Для удешевления стоимости транспортировки логистами компании собираются грузы, для заполнения транспортного средства и дальнейшей отправки в пункт назначения.
    Сверхтяжелые и негабаритные имущества. Транспортировка производится на специально оборудованных машинах.
    Стандартные перевозки. В этот раздел входят обыкновенные товары, оборудование, строительные материалы, продукты питания, оргтехника и т.п.

В зависимости от классификации транспортируемого материала или оборудования необходимо выбирать автомобиль. В том случае если нужно в сжатые сроки доставить негабаритный стандартный груз, то наилучшим вариантом станет «Бычок» или «Газель». Эти автомобили позволяют перевозить различные виды грузы, от продуктов питания, до строительных материалов. Для квартирного переезда в черте города отличным вариантом станет модифицированный автомобиль «Газель» с удлиненной платформой или ГАЗ.

Также для выбора оптимального транспортного средства нужно обращать внимание на технические характеристики машины. К примеру, для транспортировки незначительного объема с весом до 1,5 тонн лучше использовать малотоннажные машины. Так как расход топлива, стоимость перевозки будет значительно ниже, нежели у фур, которые имеют более большую грузоподъемность. Более того, для заказчика важна скорость транспортировки, поэтому машина должна обладать отличными скоростными характеристиками в сочетании с низким потреблением топлива. Также в расчет берется и маневренность транспортного средства, и способность доставки товара «дверь в дверь».

Для транспортировки более 5 тонн можно взять «Зубр», «МАЗ» или «КАМАЗ». Эти авто способны доставлять товар на любые расстояния и при любой погоде.

Выбирая компанию нужно обратить внимание на автопарк, поскольку доставка грузов по спб должна быть экономически оправдана. Только настоящие специалисты смогут быстро, а главное, грамотно подобрать необходимый автомобиль для транспортировки товара, как в черте города, так и в области.



Еще интересное из автомира:


8-01-2018, 00:28

Как правильно выбрать газель

Как правильно выбрать газель
К аренде Газели прибегают, в основном, когда количество груза, как и его габариты, не столь велики, чтобы нанимать большую грузовую машину, к тому же, Газель очень манёвренна, что немаловажно в
26-11-2017, 16:42

Какую выбрать газель для перевозки?

Какую выбрать газель для перевозки?
Если у вас возникла необходимость оперативно и недорого перевезти груз, тогда наша компания рада предложить свои услуги. Мы поможем вам решить проблему доставки груза качественно, в срок и без
Навигация
Архив