Полезные статьи

Как выбрать адвоката по уголовному делу?

Как выбрать адвоката по уголовному делу?Если Вы читаете данный раздел, то Вам понадобился хороший адвокат по уголовным делам.

Всегда лучше воспользоваться услугами проверенного адвоката, однако если Вы в первый раз столкнулись с уголовным преследованием или Ваши предыдущие опыты работы с адвокатами по уголовным делам являются неудачными, предлагаю не полениться и прочитать нижеуказанные советы.

Начните поиск хорошего адвоката по уголовным делам, воспользовавшись «телефонным радио». Если такие попытки не увенчаются успехом, обращайтесь к поисковой сети интернет и подыскиваете подходящую Вам кандидатуру посредством личных встреч с адвокатом.

Человек, который хочет обратиться за юридической помощью к адвокату по уголовным делам, как правило, в поисковой системе указывает следующие фразы «самый лучший адвокат по уголовным делам в г. Ростове-на-Дону», «успешный адвокат по уголовным делам в г. Ростове-на-Дону» и т.п., надеясь на то, что сразу ему будет выдана лента запрашиваемой информации и компьютер, сам отсортирует «бракованный товар».

Однако поспешу огорчить читателя, поскольку я не знаю такого адвоката, который бы считал себя плохим и неуспешным и более того говорил об этом.

Хороший адвокат по уголовным делам Челябинск должен обладать знанием уголовно-процессуального и уголовного права, быть практиком, иметь определенный опыт работы связанной со следственными органами.

Сразу обратите внимание на резюме, имеющееся на сайте заинтересовавшего Вас адвоката. Как правило, наличие специализации у адвоката (адвокат ведет в основном только уголовные дела) является залогом его глубоких познаний в данной области права, следовательно, правильного и эффективного выбора линии защиты по Вашему делу.

При личных встречах с адвокатом, не стесняйтесь спрашивать у него, где он учился, где работал, имеется ли у него положительная практика в работе по аналогичным делам, ведь при заключении в последующем соглашения от правильной постановки линии защиты будет зависеть Ваша дальнейшая судьба или судьба Вашего родственника или знакомого.

Адвокат обязан защищать права подозреваемого (обвиняемого), подсудимого, на основании закона представлять интересы потерпевшего и других участников уголовного судопроизводства. В некоторых случаях адвокат должен писать жалобы на следователя, прокурора и судью, требовать привлечения соответствующих должностных лиц к ответственности.

Не понимая такого статуса, на стадии предварительного расследования (дознания) родственники ищут адвоката, который имеет дружеские отношения со следователем (дознавателем) или с его начальником и всегда соглашается на адвоката, которого посоветовали указанные лица.

Но такая «защита прав» не может быть эффективной и ведет лишь к предложению оплатить взятку следователю, чтобы каким-либо образом улучшить положение подследственного.

Хочу обратить внимание читателя, что я негативно отношусь к такой организации работы, потому что иначе как почтальон, профессию такого человека, который именует себя адвокатом, назвать нельзя.

Порядочный адвокат о взятках говорить не будет!

Более того, в большинстве случаев адвокаты, предлагающие передать взятку, оказываются мошенниками.

Это обычная мошенническая тактика: один (следователь) запугивает обвиняемого, второй (адвокат) запугивает его родственников. В результате семья несет значительные материальные потери, а следователь получает обвиняемого, который делает все, что скажет ему друг следователя - адвокат.

Если дело уже возбудили против конкретного лица, задачей следователя является собрание доказательств вины, а не оправдание данного лица, хотя по закону следователь также должен собирать доказательства невиновности человека.

Но обычно этого не происходит и надеяться на такое бесполезно, если делом не занимается принципиальный защитник (адвокат).

Большое количество адвокатов не готовы работать по делу, как того требует закон.

Это связано с нежеланием адвоката портить отношения со следователем или судьей, или с небольшим гонораром, который могут себе позволить родственники или с некомпетентностью самого адвоката.

Поэтому, сразу выясняйте какую тактику защиты будет занимать Ваш адвокат, если она Вас не устраивает, сразу без заключения соглашения обращайтесь за помощью к другому защитнику.

Не работайте с адвокатом, который требует большой гонорар за свои услуги и обещает сразу все: назначение условного наказания, оправдание, освобождение из-под стражи, прекращение уголовного дела и т.п.

Ни один адвокат не может знать на 100%, какое решение будет принято по уголовному делу, поскольку не в его полномочиях такое решение принимать.

В действительности правосудие происходит в суде и именно там решают, кто виноват, а кто нет.

Почти всегда, мошенники с адвокатскими удостоверениями, предлагают своим клиентам дать им деньги для передачи взятки следователю (или прокурору, или судьи, чтобы те освободили обвиняемого от ареста или уголовной ответственности). Статистика таких случаев свидетельствует - 99,9% таких сделок заканчиваются потерей денег и времени.

Хороший адвокат по уголовным делам выслушает Вас, даст правовую оценку изложенным событиям и действиям следователя (судьи и др.), предложит правильную тактику защиты в зависимости от обстоятельств произошедшего и спрогнозирует предполагаемое решение по уголовному делу.



Еще интересное из автомира:


9-08-2017, 05:17

Суд оправдал следователя, обвиняемого в получении взятки в $15 млн

Суд оправдал следователя, обвиняемого в получении взятки в $15 млн
Бывший следователь СКР оправдан по делу о вымогательстве взятки суммой в 15000000 долларов. 
22-01-2018, 19:01

С нового года езда в пьяном виде станет уголовным преступлением

С нового года езда в пьяном виде станет уголовным преступлением
Вячеслав Лысаков, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заявил, что в скором времени нас ожидают правки в уголовном кодексе. В итоге правительство собирается переквалифицировать езду в
Навигация
Архив