Полезные статьи

Аренда авто в Германии

Аренда авто в ГерманииВсе, что нужно знать туристу о прокате авто в Германии: стоимость, документы, страховка, ПДД, платные дороги, а также основные компании по аренде авто в Германии.

Арендовать автомобиль в Германии http://carscombined.com/dusseldorf_car_hire и промчаться на захватывающей дух скорости по прославленным немецким автобанам — это ли не мечта любого водителя? И сделать это не так уж сложно, для начала обратившись в одну из компаний, предлагающих на территории Германии авто напрокат. По-немецки аренда авто будет autovermietung. Выбрать и заказать авто можно по интернету в международной компании, обратившись напрямую в частное агентство после прибытия в страну или сразу по прилете в аэропорту. Часто за предварительную оплату онлайн полагается скидка.
Примерная стоимость аренды автомобиля класса C со страховкой — 70–90 EUR в сутки.
Документы, страховка

Для аренды автомобиля в Германии помимо национальных прав вам понадобятся международное водительское удостоверение и банковская карта с достаточной для залога суммой на счете. Рассчитывать на возврат залога можно в течение 2-4 недель после возврата авто, в случае, если не обнаружится скрытых повреждений, возникших по вашей вине, или в компанию не придут штрафы за нарушение вами ПДД.

В стоимость проката автомобиля в Германии обычно включены: пробег без ограничений по километражу, страховка от угона и повреждений (с применением франшизы), НДС. Дополнительно можно приобрести страховку с уменьшенной суммой франшизы, страховку для второго водителя, оплатить аренду навигатора, детского сидения. Во многих агентствах может оказаться обязательным приобрести дополнительную страховку в случае, если водитель моложе 25 лет.
Карта экологических зон в городах Германии
Топливо и заправки

В Германии можно заправляться неэтилированным бензином или дизельным топливом. Этилированного бензина в продаже нет. Дизельное топливо дешевле бензина, но аренда автомобиля, работающего на дизеле, обойдется чуть дороже. Разрешается перевозка бензина в канистрах. Популярный нынче в Германии бензин Е10 (экологическое топливо) подходит не всем транспортным средствам, уточните этот момент в фирме по прокату.
Примерная стоимость бензина в Германии 1,7 EUR за литр (апрель 2012). Актуальные цены на бензин и дизельное топливо в Германии можно посмотреть здесь.

Заправки обычно работают по методу самообслуживания: подъехал к колонке, заправился, подошел к кассе, назвал номер колонки, оплатил. Наш 95-й называется Super, 98-й — Super plus.
Правила дорожного движения

Главное отличие ПДД Германии от наших — отсутствие ограничения скорости на автобанах. Запомните также, что ездить в Германии положено по правой полосе, а по левой только обгонять. Обгон справа запрещен.
Ограничение скорости в Германии. Населенный пункт: 50 км/ч, в специальных зонах покоя (вблизи пешеходных зон, школ и т. д.): 30 км/ч. Вне населенного пункта: 100 км/ч. Автобан: рекомендуемая скорость до 130 км/ч, минимальная — 60 км/ч.

В Германии рекомендуется все время использовать ближний свет. Перевозка детей до 3 лет возможна только с использованием специальных автокресел. Дети старше 3 лет, но ростом менее 150 см могут ездить только на заднем сиденье, но при этом допускается, что они будут пристегнуты обычными ремнями безопасности. Использование ремней безопасности обязательно для всех пассажиров. Шипованные шины запрещены.
На автобанах стоянка запрещена, при вынужденной остановке, покидая автомобиль, наденьте светоотражающий жилет.



Еще интересное из автомира:


14-05-2018, 11:45

Понятие банкротства физического лица

Понятие банкротства физического лица
Каждый нормальный гражданин, обращаясь в кредитную организацию за получением кредита, рассчитывает на то, что денежные средства будут возвращены. Но нередко в силу различных обстоятельств
21-01-2018, 19:00

Власти Германии предложили сделать дороги платными

Власти Германии предложили сделать дороги платными
Сегодня стало известно, что в Германии с 2016 года могут ввести оплату за использование автобанов. 
17-03-2018, 18:44

Существенно снизились продажи германских автомобилей

Существенно снизились продажи германских автомобилей
По проведенным анализам на авторынке Германии, выяснилось, что по итогам прошлого месяца 2014 года было зафиксировано 274097 автомобилей. Это составило на 3.6% меньше , чем в такой же период
1-06-2018, 12:59

Audi A3 Sportback G-tron экологически чист

Audi A3 Sportback G-tron экологически чист
В диллерских центрах на территории Германии 13-ого февраля 2014 года стартовали продажи инновационной модели Audi A3 Sportback G-tron.
24-06-2017, 16:33

В Германии начались продажи VW e-Golf

В Германии начались продажи VW e-Golf
Как сообщается, на немецком автомобильном рынке стартовали продажи электрической модификации автомобиля Volkswagen e-Golf. Местные жители могут приобрести такой электромобиль по цене почти в 35 000
Навигация
Архив