Полезные статьи

Дорожные знаки

Дорожные знакиДорожный знак (далее – знак) – это знак, который устанавливает определенный порядок дорожного движения, предупреждает участника дорожного движения об угрозе безопасности дорожного движения или помогает ориентироваться в дорожном движении.
Знаки пдд делятся на следующие группы:

    Предупреждающие знаки
    Знаки приоритета
    Запрещающие знаки и знаки зон действия
    Предписывающие знаки
    Указательные знаки
    Информационные знаки
    Знаки сервиса
    Таблички дополнительной информации (далее – табличка (таблички).
    Дорожная разметка

Первая цифра обозначения знака показывает номер группы знаков, вторая – номер подгруппы, третья с последующей буквой или без нее – порядковый номер внутри подгруппы, что образует обозначение одного определенного знака. Если все знаки подгруппы имеют одно название или упоминается общий для них признак, то при рассмотрении отдельных знаков третья цифра и буква также опускаются. Цвет фона знаков обозначается дополняющими обозначение знака буквами: «s» – синий, «v» – белый и «k» – желтый.
Временное приостановление действия знака
Действие порядка организации дорожного движения, определяемого знаком или его частью, приостанавливается двумя симметрично пересекающими знак оранжевыми с черной каймой полосками.
Запрещающие знаки и знаки зон действия

    Запрещающие знаки устанавливают запреты и ограничения, а также изменяют и отменяют их.
    Запрещающие знаки действуют только на дороге, на которой они установлены, если иное не указано табличками 831–833 «Направления действия».
    Запрещающие знаки могут отсутствовать, если соответствующие запреты установлены Законом о дорожном движении.
    В целях улучшения заметности знаков при дорожных работах запрещающие знаки могут иметь желтый фон.
    Если на участке дороги с одной ее стороны установлен знак 363, а с другой – 364, то перестановку транспортных средств с одной стороны дороги на другую следует производить с 19 до 21 часа



Еще интересное из автомира:


26-10-2017, 19:46

Клапан предохранительный стальной

Клапан предохранительный стальной
Предназначены для защиты от аварийного повышения давления путем сброса рабочей среды на сосудах и трубопроводах(клапаны соответствуют ДНАОП 0.00-1.07 «Правила устройства и безопасной эксплуатации
5-06-2017, 18:47

В России может появиться новый дорожный знак

В России может появиться новый дорожный знак
Как сообщил наш источник, в России должен появиться новый дорожный знак, который предназначен для ограничения передвижения автомобилей с грязным выхлопом.
27-12-2017, 04:30

Новая программа повышения безопасности дорожного движения стоит 32 млрд рублей

Новая программа повышения безопасности дорожного движения стоит 32 млрд рублей
Несколько дней назад, Дмитрий Медведев отметил, что Россия является одной из лидирующих стран по количеству смертей на дорогах. Национальный проект повышения безопасности дорожного движения
Навигация
Архив