Полезные статьи

Как выбрать службу доставки?

Периодически потребность отправить срочно документы, корреспонденцию или грузы возникает практически у каждого юридического или физического лица. Поэтому выбирая компанию для доставки необходимо обратить внимание на некоторые критерии работы служб доставки.

    Срок работы службы доставки

При выборе службы доставки необходимо обратить внимание, как долго работает компания на рынке услуг по доставке корреспонденции и грузов. Продолжительный срок службы и наличие постоянных клиентов, которые сотрудничают со службой на протяжении длительного времени, говорит о том, что компания не является однодневкой.

    Специализация

Компании занимающиеся доставкой http://www.sat.ua/new/ru/services/express/ можно условно разделить на две категории: транспортные компании и курьерские компании. Если транспортные компании специализируются на доставке больших или массовых грузов, то курьерские службы осуществляют индивидуальные доставку грузов с помощью курьеров.

    География доставки

Широкая география доставки – еще один важный критерий, службы доставки могут доставлять в самые различные уголки страны и мира, в зависимости от того куда необходимо отправить корреспонденцию или груз.

    Сроки доставки

Сроки доставки имеют немаловажное значение при выборе курьерской компании, как для отправителя, так и для адресата, связано это с тем, что в случае несвоевременной доставки у адресата или отправителя могут возникнуть определенный проблемы. Срок доставки в различные населенные пункты может быть разным и зависеть, как от географической удаленности, так и от развития транспортной инфраструктуры.

    Партнеры

Наличие партнеров, с которыми сотрудничает курьерская компания говорит о ее надежности. При этом партнерами могут быть, как крупные компании, для которых региональная служба доставки является поставщиком услуг по доставке в небольшие населенные пункты, так и другие региональные компании, которые являются партнерами (агентами) по доставке документов и грузов в отдаленные регионы.



Еще интересное из автомира:


8-05-2018, 18:02

Как выбрать транспорт для перевозки грузов?

Как выбрать транспорт для перевозки грузов?
Услуга грузоперевозки в настоящее время особенно актуальна. На автомобильный транспорт приходится большая часть всех перевозок по территории России и Европы. По сути, автоперевозка – это доставка
26-11-2017, 16:42

Какую выбрать газель для перевозки?

Какую выбрать газель для перевозки?
Если у вас возникла необходимость оперативно и недорого перевезти груз, тогда наша компания рада предложить свои услуги. Мы поможем вам решить проблему доставки груза качественно, в срок и без
2-12-2017, 11:27

FM Logistic запускает новое направление деятельности в России

FM Logistic запускает новое направление деятельности в России
  Первые отправления, реализованные в рамках нового направления деятельности, компания осуществила в июне этого года по маршруту Москва – Ашхабад. Российский офис FM Logistic теперь более
Навигация
Архив