Полезные статьи

Мобильные приложения значительно стимулируют бизнес

Мобильные приложения значительно стимулируют бизнесВ 2007 году произошло событие, которое изменило рынок мобильных устройств, обогатило его новыми возможностями. Мы имеем в виду презентацию первого IPhone. До того как Стив Джобс и его команда разработали Iphone, мобильные устройства были не так просты и удобны в использовании. Телефоны управлялись кнопками, в лучшем случае стилусом, а экран приходилось делить с аналоговой клавиатурой, которая занимала слишком много места. Работа с браузером отличалась неудобством и сложностью. Но после презентации iPhone рынок буквально взорвался. Сегодня смартфоны и планшеты с сенсорным экраном доминируют на рынке мобильных устройств.

И хотя устройства на базе Android в силу ряда причин более распространены, поклонников продукции Apple также немало — более 20% смартфонов в мире работают под управлением iOS, и количество пользователей растет с каждым годом.

Поэтому разработка мобильных приложений ios актуальна как никогда. Стильная, невероятно удобная, интуитивно понятная операционная система, красочный и большой дисплей, тысячи интересных приложений для работы и развлечения, элегантный и продуманный дизайн устройства, потрясающая скорость работы и неповторимая отзывчивость сенсорного экрана — главные преимущества iPhone.

Преимущества мобильных приложений для iOS

Разработка мобильных приложений под iOS для бизнеса — это продвижение товаров и услуг среди лояльной аудитории. Люди покупают смартфоны не просто, чтобы совершать звонки, но и для развлечения и работы. Качественное и удобное приложение пользователи будут активно использовать и рекомендовать друзьям и знакомым. Мобильное приложение, созданное с учетом интересов клиента, повышает лояльность и доверие к бренду, так как помогает оптимизировать выполнение повседневных и рутинных задач. Так, например, мобильный банк дает возможность контролировать, оплачивать счета, осуществлять переводы, где бы вы ни были. Разработка приложений для app store также актуальная в таких сферах, как транспортные услуги, доставка еды, сети ресторанов и кафе, интернет-магазины, журнальный бизнес, организация корпоративного общения и многих других.

Разработка мобильных приложений для iOS

Написание приложений под iOS ведется на компьютерах Mac в программе X-Code. Язык на котором пишется приложение - Objective-C. Чтобы создать приложение для iPhone необходимо учитывать принципы простоты, удобства и интуитивно-понятного управления. Важно на этапе проектирования интерфейса разработать сценарии того, как пользователь будет использовать программу, например какие жесты наиболее удобны. IOS поддерживает множество способов манипуляции с сенсорным экраном: растягивания, пощипывания, тряску, листание, повышающие комфорт работы с программой.

Также разработка мобильных приложений под iOS ведется с учетом следующих факторов:

    количество окон в приложении: необходимо оптимизировать переходы между окнами, чтобы пользователь мог быстро и интуитивно решать требуемые задачи;
    размер кнопок должен быть таким, чтобы пользователь мог попадать по ним без ошибок из различных положений: стоя, сидя, в движении;
    элементы приложения должны располагаться таким образом, чтобы пользователь при работе не закрывал их рукой;
    разработка под iphone должна учитывать общий стиль iOS, гармонично вписываться в дизайн ОС. Например, цвета и расположение определенных кнопок в iOS приложении должны быть фиксированы в конкретной области, так как пользователь привыкает к ним и часто действует автоматически. Скажем, кнопка удаления имеет красный, предупреждающий, цвет.



Еще интересное из автомира:


11-02-2018, 06:07

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?
 Для чего нам необходима аренда автобуса? Она востребована во многих случаях, относящихся к самым разным жизненным ситуациям. Аренда автобуса с водителем может быть разовым мероприятием, а можно
10-03-2018, 01:34

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?

Аренда автобуса – как выбрать лучшее?
 Для чего нам необходима аренда автобуса? Она востребована во многих случаях, относящихся к самым разным жизненным ситуациям. Аренда автобуса с водителем может быть разовым мероприятием, а
Навигация
Архив