Полезные статьи

Как выбрать теннисный стол?

собираетесь эксплуатировать. На сегодняшний день теннисные столы изготавливаются из самых разных материалов. Одни из них довольно надежны и могут выдерживать различные внешние факторы, другие же предназначены для эксплуатации исключительно в помещениях, где не наблюдается повышенная влажность воздуха и перепады температур.

Так, в зависимости от условий эксплуатации теннисные столы делятся на всепогодные и для закрытых помещений.


Не зная точно, где именно будет проходить игра, лучше выбирать всепогодные теннисные столы. Их стоимость несколько дороже, но полученное качество гарантированно оправдает цену. Столешница таких столов изготавливается из высококачественного меламина или алюминиевого композита. Такие материалы в комплексе с уникальной системой окраски очень стойки к любым атмосферным явлениям. Антибликовый эффект, обеспечиваемый специальной краской, предотвращает отражение солнечных лучей, делая игру более комфортной. Независимо от погодных условий всепогодные теннисные столы не обязательно убирать или слаживать на ночь. Кроме того, их также можно использовать и в помещениях. Такая функциональность компенсирует довольно большой вес конструкции.


Если вы решили теннисный стол купить в спб для игры в домашних условиях – вам идеально подойдут теннисные столы для закрытых помещений. Такие агрегаты отличаются своей легкостью и компактностью. Их столешница изготовлена из прочных ДСП плит. Многие теннисисты считают, что такая поверхность способствует более лучшему отскоку мяча, чем у всепогодных столов. Теннисные столы для закрытых помещений легко складываются и перемещаются с места на место с помощью транспортировочных колесиков. Как и всепогодные агрегаты, они позволяют играть в одиночку, подняв одну из сторон столешницы в вертикальное положение. Столы для помещений значительно дешевле своих всепогодных аналогов. Для игры дома и в спортивных залах рекомендуем именно эти столы.

Также теннисные столы отличаются по своей классификации. Перед выбором определитесь, с какой целью вы приобретаете подобный агрегат? Насколько велико ваше мастерство и чего именно вы хотите достичь в настольном теннисе? По своему назначению теннисные столы делятся на профессиональные и любительские.

Для проведения полноценных тренировок и соревнований вам понадобятся профессиональные теннисные столы. Они отвечают всем стандартам международной теннисной федерации ITTF и используются для проведения соревнований любого уровня. Профессиональные теннисные столы отличаются высоким качеством и долговечностью. Столешница, как правило, изготавливается из фибролита или прессованных ДСП плит. В процессе изготовления таких столов проводится многоэтапное тестирование качества. Гарантия на качество игровой поверхности составляет 10 лет! Профессиональные теннисные столы имеют более толстую столешницу и раму.

Любительские теннисные столы имеют меньшие размеры столешницы. Она может быть изготовлена из различных материалов, что не всегда хорошо отражается на отскоке мяча. Любительские теннисные столы не могут эксплуатироваться в уличных условиях, так как не имеют влаго- и термостойкого покрытия. Их конструкция более компактна и легка, нежели аналоги стандартных размеров. Толщина столешницы колеблется от 16 до 19 мм, а вес от 50 до 70 кг. Любительские теннисные столы идеально подходят для эксплуатации в малых помещениях, в школах, лагерях, местах отдыха и т.п. Такие агрегаты меньше всего пригодны для использования в коммерческих целях.

Кроме выбора типа теннисного стола особое внимание нужно уделить производителю. Теннисные столы одной ценовой категории могут иметь разные условия гарантии. Перед покупкой рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми положениями и почитать отзывы покупателей.



Еще интересное из автомира:


12-01-2018, 02:46

Как выбрать плетеную мебель?

Как выбрать плетеную мебель?
Плетеная мебель притягательна своей натуральностью и ручной работой. Сделанная из природного ротанга или лозы, «плетенка» проста, элегантна, очень уютна и вызывает самые приятные ассоциации.
22-11-2017, 06:47

Что такое виброрейка?

Что такое виброрейка?
Виброрейка для бетона – это специализированное профессиональное строительное оборудование для выравнивания и уплотнения бетонной смеси. Представляет собой металлическую раму, оснащенную двигателем
Навигация
Архив