Полезные статьи

Как выбрать программу для учета ваших услуг


Как выбрать программу для учета ваших услугАвтоматизация учета услуг – это программное обеспечение и сам процесс его внедрения на предприятии. Автоматизация операций по учету реализованных услуг и выполненных работ позволяет добиться сразу нескольких целей:

    значительно повысить производительность труда и снизить трудозатраты
    повысить скорость выполнения задач, связанных с разного рода учетом
    снизить количество ошибок в отчетах и т.д.
    повысить эффективность учета
    обеспечить удобство осуществления бизнес-процессов и документооборота на предприятии.


Каждый из этих пунктов является весомым доводом в пользу скорейшей автоматизации учета услуг в вашей компании. При этом требуется со всей серьезностью отнестись к выбору автоматизированной системы учета, от которой во многом зависит финансовое благополучие бизнеса.
Главные принципы выбора учетной программы http://www.delovod.ua/

Существует несколько принципов выбора учетной программы, руководствуясь которыми вы не ошибетесь при решении этого важного вопроса. Среди основных критериев, по которым следует оценивать ту или иную автоматизированную систему учета услуг, первое место занимает возможность адаптировать эту программу под специфику работы именно вашей компании.

Это означает, что реализованные алгоритмы должны быть достаточно универсальны, чтобы их без труда можно было приспособить для учета деятельности любого предприятия сферы услуг, будь то парикмахерская, фитнес-центр или медицинская клиника.

Программа для учета услуг обязательно должна иметь несколько объединенных модулей, включая:

    базу данных клиентов
    каталог оказываемых услуг
    картотеку сотрудников
    склад
    кассу и т.д.


Важным критерием для выбора автоматизированной программы учета услуг является возможность автоматизации таких процессов, как:

    комплексное обслуживание клиентов
    контроль рабочего времени сотрудников
    начисление заработной платы
    контроль и учет закупочных и финансовых операций.

 

Кроме того, программа должна обладать целым перечнем функций для быстрого поиска той или иной информации, автоматического подсчета баланса, сальдо, оборотов и других отчетных форм, импорта данных в программу из таблиц Excel и экспорта данных в Excel при необходимости.

Также программа должна позволять формировать и печатать документы (договоры, счета и т. д.), а также формировать разнообразные отчеты на основе информации из базы данных. И, наконец, не следует забывать о возможностях фильтрации и привязки тегов, о наличии которых стоит уточнить еще до внедрения программы на предприятии.



Еще интересное из автомира:


2-02-2018, 00:27

Как выбрать службу доставки?

Как выбрать службу доставки?
Периодически потребность отправить срочно документы, корреспонденцию или грузы возникает практически у каждого юридического или физического лица. Поэтому выбирая компанию для доставки необходимо
6-12-2017, 18:30

WMS cистема управления складом

WMS cистема управления складом
WMS система управления складом (Warehouse Management System) - призвана автоматизировать, оптимизировать складские операции и повысить управляемость и складского хозяйства, и бизнеса в целом.
27-03-2018, 03:32

Аналитическая система Seldon

Аналитическая система Seldon
Аналитическая система Seldon это удобство, эффективность и надежность в сфере предоставления информации! Информационно-аналитическая система Seldon — специализированная программа для работы в сфере
17-10-2017, 22:07

Как выбрать надежный центр компьютерной помощи?

Как выбрать надежный центр компьютерной помощи?
За последние несколько лет рынок услуг компьютерной помощи в нашей стране значительно расширился. Это неплохая тенденция, так как потребитель может найти ту «мастерскую», которая будет отвечать
Навигация
Архив