Полезные статьи

Хранение рыбы. Сушка.

Хранение рыбы. Сушка.Одним из общедоступных способов заготовить рыбу впрок является сушка. Этот процесс значительно проще, чем копчение, однако, засушенная (вяленая) рыба также достаточно вкусна. Засушенная рыба пригодна к употреблению без дополнительной тепловой обработки, долго хранится и имеет неповторимый вкус, особо знакомый любителям пива.

Для того, чтобы заготовить рыбу впрок таким способом, Вам потребуется купить сушилку для рыбы. Такое устройство можно изготовить самостоятельно, но много проще приобрести универсальную сушилку для продуктов или специальную сушилку для рыбы.

Перед тем, как начать сушку рыбы, ее необходимо засолить, после чего - вымочить. Рецепты рассолов Вы всегда сможете найти на просторах сети, в специализированной литературе или просто спросить у разбирающихся знакомых. К обработке рекомендуется брать жирную или среднежирную рыбу.

После подготовки рыба помещается в сушилку. Какой должна быть сушилка для рыбы зависит от размеров самой рыбы, ее количества и Ваших личных предпочтений. При использовании универсальной сушилки, внимательно прочитайте инструкцию, чтобы выбрать режим работы прибора, наиболее подходящий именно для рыбы. Неправильно подобранные условия сушки рыбы приведут к ее порче или к изменению вкуса. Если Вы сушите рыбу впервые, то сначала попробуйте обработать небольшое количество рыбы, так сказать - на пробу. В случае неудачи Вы не испортите весь улов.



Еще интересное из автомира:


6-07-2017, 15:01

Как выбрать компанию по выкупу автомобилей

Как выбрать компанию по выкупу автомобилей
Вы давно планируете продать свой автомобиль, который устарел или уже не отвечает вашим требованиям. Как же его продать? Существуют несколько способов – дать объявление в газету или в сети Интернет,
23-09-2017, 14:44

Как выбрать корм для собак?

Как выбрать корм для собак?
Традиционно собаки считаются хищниками. При поедании млекопитающих собаки потребляют мясо, внутренности, кости, различные минеральные вещества. Кроме того, углеводы и минеральные соли.
30-01-2018, 04:21

Что такое межевание земельного участка и зачем оно нужно

Что такое межевание земельного участка и зачем оно нужно
Земельные участки, особенно больших размеров, всегда были востребованным «товаром» среди многих слоев населения. Обычно, прежде чем вступить в полноценное пользование каким-нибудь участком земли,
20-06-2017, 20:15

Как выбрать автокран

Как выбрать автокран
В наши дни множество компаний и частных лиц занимаются строительством. Кто-то возводит огромные развлекательные комплексы и роскошные виллы, а кто-то строит скромные небольшие, но очень уютные
Навигация
Архив