Полезные статьи

Как выбрать шкаф купе правильно

Что бы правильно выбрать шкаф купе, перед покупкой каждый человек сначала обязательно должен определиться с его размерами – это означает, что вы должны выбрать высоту своего шкафа, т.е. вы хотите, чтобы ваш шкаф доставал до потолка или же нет; глубину шкафа, стандартная шлубина шкафа составляет примерно 60-65 сантиметров, однако по заказу ее в любой момент можно сделать и больше, в зависимости от того, где будут висеть вешалки для одежды. Люди сегодня выбирают абсолютно разные шкафы купе элитные с разной длиной и высотой. В прихожие довольно часто принято ставить шкафы с, наоборот, уменьшенной глубиной, которая составляет в большинстве случаев примерно 40 сантиметров.

 

Второе, что должен выбрать человек – это всевозможную «начинку» для своего шкафа. «Начинка» — это различные полки, ящики и т.п.

 

Третье, что вы должны обязательно помнить при выборе своего шкафа – это то, что он обязательно должен будет идеально вписываться в ваш интерьер, а в частности к цвету вашей кровати или же обоев. Если Вас интересует как выбрать цвет шкафа купе, то Вы должны ориентироваться по той комнате в которую его покупаете. Что бы его цвет гармонировал с остальной мебелью в Вашей комнате.

 

Самое главное, на что вы должны будете обратить свое пристальное внимание – это то, что дверцы должны быть как можно более прочными. Вы должны будете подробно расспросить находящегося поблизости консультанта магазина или же продавца о том, какие укрепления стоят в дверцах того шкафа, на который вы сейчас обратили свое внимание, какой у них стоит механизм движения по направляющим. Очень важно, чтобы ваши двери не просто достаточно легко двигались, но еще и то, чтобы их колесики не соскальзывали с направляющих двери. Имейте ввиду, чем прочнее дверь вашего шкафа, тем надежнее будет сам шкаф и тем дольше она прослужит своему хозяину, однако тем дороже она будет стоить.

 

Шкафы купе в основном принято ставить в различных помещениях, в которых довольно мало месте или же имеются какие-либо ниши и закутки, которые просто не получается заставить какой-нибудь другой мебелью. Благодаря зеркальным дверям, которые устанавливаются во множестве шкафов комната кажется гораздо просторнее.  Высокие дверцы которые дотягиваются до самого потолка и оснащенные зеркальными стеклами довольно уместны в комнатах на подобие прихожей. Однако в данном случае нужно будет выделить отдельное место и для открытой вешалки, на которую можно будет в случае чего повесить различную сырую одежду, если вы попали, например, под дождь или же снег.

 

Шкафы, которые отличаются от остальных своей вместительностью и длиной, в которой они могут достигать размеров всей стены комнаты, устанавливаются предпочтительно в спальнях. Шкафы, обладающие нестандартными конфигурациями будут достаточно стильно смотреться в гостиной и всегда будут радовать вас и всех ваших гостей. Так же производятся различные шкафы со встроенными письменными столами, такие шкафы принято называть универсальными. Их устанавливают в большинстве детских комнат, и они предназначаются для хранения всевозможной одежды, книг, а так же игрушек.

 

Некоторые шкафы изготавливаются полностью застекленными, и оснащаются большим количеством всевозможных полок, предназначенных предпочтительно для книг или журналов – такие шкафы предназначаются для установки в различные персональные кабинеты или библиотеки. Шкафы общего назначения, которые будут зависеть только от ваших потребностей в объеме вещей, устанавливаются в холлах и коридорах. Великолепные свойства шкафов полностью реализовывать пространство в вашей квартире можно использовать довольно обширным образом. Например, сделав изгиб фасада вашего шкафа на 90 градусов вы сможете установить его в угол, тем самым заполнить место в пристенном помещении или же просто сделать это потому, что вам так удобней будет расставлять остальную мебель. Так же иногда вводится в состав «стенки» шкафа угловая секция вместе с фасадом, который отвернут на 45 градусов. В добавок к этому, еще используют метод, в котором стеллажи размещаются торцом к стене, в том числе избегая примыкания к ней.



Еще интересное из автомира:


28-09-2017, 22:58

Складные двери-гармошки

Складные двери-гармошки
7 простых открытий     Экономия пространства. Достигается за счет движения в одной плоскости. Закрываясь, дверь собирается в компактную «гармошку».     Удобство.
4-01-2018, 16:46

Важный агрегат вакуумной машины

Важный агрегат вакуумной машины
Коробка отбора мощности КО-503В (сокращенно КОМ КО-503В) предназначена для отбора мощности через карданный вал на кпп и передачи крутящего момента на вакуумный насос. Коробка отбора мощности КО-503В
21-05-2017, 04:36

Как правильно выбрать шкаф-купе и избежать неприятных сюрпризов?

Как правильно выбрать шкаф-купе и избежать неприятных сюрпризов?
Нет лучшего способа экономии места в квартире, чем установка шкафа-купе. Это достойная альтернатива шкафам с распашными дверцами, а в малогабаритном жилье они вообще незаменимы.
14-09-2017, 18:30

Как выбрать противопожарную дверь

Как выбрать противопожарную дверь
Перед тем как купить противопожарную дверь, необходимо разобраться в нюансах, которые есть в любом деле. Пожалуй, главным критерием, на который нужно обратить внимание при покупке противопожарной
Навигация
Архив