Полезные статьи

Как выбрать качественный бетон?

Бетоном называют искусственный твердый материал, который используется для строительства жилых, офисных или производственных помещений. Такой материал является одним из самых важных строительных материалов, при помощи которого можно возвести конструкцию любых размеров и высоты. При выборе бетонной смеси самыми решающими факторами являются ее стоимость и качество. А качество зависит от количества материалов, которые будут использованы для приготовления бетонного раствора. Если Вы хотите заказать бетон с доставкой, изначально стоит поинтересоваться, какой именно материал и в какую цену Вам предлагают. Качество бетонного раствора, представленного на современном рынке, зависит в первую очередь от марки цемента, который был использован для производства данной смеси. Соответственно, чем выше марка цемента, тем лучше считается бетон в санкт-петербурге.

Также на качество бетонной смеси влияет наличие определенных добавок, благодаря которым можно значительно улучшить прочность здания, его морозостойкость и влагостойкость. Зависимо от времени года, когда производится строительство, можно добавить в раствор примеси, которые ускоряют или замедляют твердение фундамента, перекрытий или стен. В растворе содержится до 8% воздуха. На качество раствора также в немалой степени влияет и доля воды, которая была использована при его приготовлении. Чем меньше воды будет в смеси, тем прочнее окажется готовая конструкция. Выбирая бетон СПб, обратите наибольшее внимание на такую характеристику, как предел прочности на сжатие. Также немаловажным фактором является прочность на изгиб – чем ниже этот показатель, тем больше вероятности появления в бетоне трещин.

Из-за того, что бетон характеризуется низкими показателями на изгиб и разрыв, его армируют стальными прутьями. Зачастую в строительстве используют армированные волокна, толщина которых не превышает 38 миллиметров. Данный материал должен быть установлен еще перед началом укладки. Благодаря использованию армированных волокон образование трещин в застывшем растворе удалось свести к минимуму. Также в качестве укрепителя бетона на изгиб может использоваться металлическая стружка, ее длина обычно составляет до 4 миллиметров, а ширина – 5-6 миллиметров. Для того, чтобы бетон был прочным, недостаточно только выбрать хорошие строительные материалы, необходимо после заливки фундамента подождать 28 дней и только после этого продолжать работы, в противном случае бетон не успеет набрать прочность.



Еще интересное из автомира:


28-03-2018, 00:06

Как правильно выбрать щебень

Как правильно выбрать щебень
Если Вам потребовалось залить фундамент или выложить дорожку на садовом участке, вы сразу же вспомните о щебне. Без щебня не получится, ни сделать дорожки, ни залить фундамент, как следует.
24-02-2018, 20:59

Как правильно выбрать плиточный клей?

Как правильно выбрать плиточный клей?
Мозаика, керамическая, натуральный камень... Сегодня выбор облицовочных материалов для многих превращается в незабываемое и творческое занятие. Но если вы хотите, чтобы отделанные поверхности в
22-11-2017, 06:47

Что такое виброрейка?

Что такое виброрейка?
Виброрейка для бетона – это специализированное профессиональное строительное оборудование для выравнивания и уплотнения бетонной смеси. Представляет собой металлическую раму, оснащенную двигателем
Навигация
Архив