Полезные статьи

Подготовка к ЕГЭ: самые нужные навыки для сдачи экзаменов-тестов

Подготовка к ЕГЭ: самые нужные навыки для сдачи экзаменов-тестовТрадиционные школьные экзамены остались в прошлом. На смену им пришли ГИА и ЕГЭ, до сих пор вызывающие немало споров. Таинственные аббревиатуры обосновались в лексиконе педагогов, школьников и их родителей. Мы обсуждаем новый ФГОС, помогаем детям готовиться к ГИА и раздумываем, какие для поступления в вуз понадобятся ЕГЭ.

Подготовка к егэ математика: самые нужные навыки для сдачи экзаменов-тестов

Федеральный государственный стандарт образования (ФГОС) — это системы требований, предъявляемых к образовательному процессу. Систем этих три, и касаются они структуры образовательных программ, условий их реализации в образовательных учреждениях и результатов освоения программ школьниками.

Государственную (итоговую) аттестацию (ГИА) сдают ученики, окончившие 9 классов, результаты этой аттестации используются для поступления в 10-й класс или учреждения среднего профессионального образования.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — выпускной экзамен после окончания 11-го класса, также результаты ЕГЭ используются как вступительные экзамены в высшее учебное заведение. Для того чтобы получить школьный аттестат, достаточно сдать два обязательных ЕГЭ — русский язык и математику, а вот для поступления в вуз в форме Единого государственного экзамена сдаются необходимые профильные предметы.

Главное, что необходимо помнить, — к ГИА или ЕГЭ невозможно подготовиться за один день. Вопросы в заданиях касаются и программы младшей школы, и средних классов, и недавно пройденного материала для старших учеников. Поэтому начинать готовить ребенка к этим экзаменам нужно намного раньше, чем прежде. К тому же необходимо знать, как это делать.



Еще интересное из автомира:


8-09-2017, 15:46

Музыкальная школа

Музыкальная школа
С наступлением осени и нового учебного года родители, заботящиеся о всестороннем развитии своих детей, начинают искать всевозможные кружки, секции, клубы и тому подобные заведения, в которых
21-04-2018, 10:52

Система образования в Чехии

Система образования в Чехии
В чешские начальные, средние и высшие школы могут быть приняты студенты и ученики с иностранным подданством при выполнении некоторых основных условий. Одним из главных требований в большинстве
11-10-2017, 13:04

Справку для школьника можно купить

Справку для школьника можно купить
 Накануне 1 сентября в детских отделениях поликлиник выстроились огромные очереди. Родители должны отдавать в школу детей вместе с медицинскими справками о состоянии их здоровья, говорится в
Навигация
Архив