Полезные статьи

Какая система единоборств лучше

Каждый мужчина интересующийся восточными единоборствами задавался вопросом, какая система эффективнее, что лучше рукопашный бой или каратэ, а может быть джиу джицу, а может быть бокс или айкидо?
Первый встречный вопрос это смотря для чего. Предположим вы не собираетесь становиться чемпионом мира или выступать на олимпиаде, а хотите научится защищать себя, укрепить и развить тело, т.е. хотите заниматься для себя любимого. И в то же время хотели бы получить максимальный эффект за довольно коротко время, что выбрать? И так рассмотрим что же и для каких целей применяется.
1. Каратэ- довольно низкие широкие стойки, размашистая техника, явно уступающая боксу. Каратэ родилось не от японских босяков, как многое думают. которым запретили носить оружие. Каратэ это то что осталось от древней системы обычного вооруженного боя, щит копье, тяжелый меч. Оттуда и низкие стойки и размашистые движения эффективные при вооруженном бое, и не очень эффективные при безоружном.
2. Джиу джицу то же что и дзюдо это борьба. Для желающих попыхтеть и повозиться на полу самое то. Но вот ведь какая штука напали на вас два гопника, вы одного повалили и сами с ним увалились а второй в это время подошел к вам и использовал вашу голову как футбольный мяч. Вот и делайте вывод- как спорт борьба да, как самооборона нет. Если кто то скажет что в джиу джицу есть удары и т.д. знайте это люди лукавят это уже микс, с целью повысить эффективность системы. Из борьбы для самообороны стоит взять технику борьбы в стойке, чтобы не упасть на пятую точку от любого толчка.
3. Рукопашный бой. Что только сейчас не называют этим термином. Это всевозможные миксы из каратэ, бокса и борьбы. Это и эффективные системы типа армейского рукопашного и откровенное шарлатанство и новоделы вроде исконно русских систем.
4. Бокс. Это реальная система, очень эффективная, хотите научиться защищать себя бокс будет самое то. Недостаток один -проблематично найти секцию где занимаются для себя, а не для спорта и соревнований.
5. Айкидо - абсолютно не эффективная в плане самозащиты система, фитнес на основе боевого искусства, главная цель -заработок.
Если любите лапшу в виде восточной философии, сказки байки и легенды ну там попотеть, короче просто фитнес, в плане самообороны полный 0.
6. У-шу это очень широкое понятие, десятки стилей, сотни школ. Одно из направлений это винг чун. Система интересная, хотя и не бесспорная. В чистом виде в ней слишком много уязвимостей, а вот в сочетании с боксом это гремучая смесь.



Еще интересное из автомира:


27-03-2018, 03:32

Аналитическая система Seldon

Аналитическая система Seldon
Аналитическая система Seldon это удобство, эффективность и надежность в сфере предоставления информации! Информационно-аналитическая система Seldon — специализированная программа для работы в сфере
24-10-2021, 06:51

Наиболее частые поломки с девайсом связаны именно по причине механических повреждений

Наиболее частые поломки с девайсом связаны именно по причине механических повреждений
Наиболее частые поломки с девайсом связаны именно по причине механических повреждений
Навигация
Архив