Полезные статьи

Одно- и двухкамерные холодильники. Что выбрать?


Сегодня выбрать модель холодильника достаточно сложно: рынок предлагает множество моделей бытовых холодильных установок с различными типами охлаждения, разным количеством компрессоров, несколькими типами испарителей, внешнего и внутреннего дизайна, набором аксессуаров. Покупатели, часто упуская технические детали и некоторые эксплуатационные характеристики, формулируют свою дилемму проще: однокамерный или холодильник атлант двухкамерный – что лучше?

Если эта проблема стоит перед вами, запомните несколько важных правил:

-Если ваша семья невелика – двухкамерный холодильник вам не нужен. Достаточно будет однокамерной модели с объемом до 200-от литров в прочном корпусе.
-Современные холодильники могут иметь статическую либо динамическую систему охлаждения, способны размораживать морозильную камеру отдельно от холодильной, и предлагают множество температурных режимов хранения продуктов питания в одном камерном пространстве. То есть, на качество работы и выбор опций количество камер в холодильнике напрямую не влияет.
-Однокамерные холодильники комплектуются мощными компрессорами, которые полноценно обслуживают холодильник любого размера. Однако при поломке одного компрессора двухкамерного холодильника, второй компрессор обеспечит бесперебойную работу установки.
-Преимущество двухкамерных холодильников, по сути, лишь в раздельной компоновке холодильной и морозильной камеры. То есть, вы можете доставать и укладывать продукты в одну из камер, не нарушая микроклимата второй камеры. Следовательно, компрессоры включаются реже и служат дольше.
-В тоже время, конструкция однокамерных холодильников проще, а значит, ремонт холодильников будет «более срочным» и экономичным.
-Двухкамерный холодильник дороже и стоимость ремонта холодильника с двумя камерами – также значительно выше!

Если вы проживаете в достаточно теплом регионе и в вашем доме постоянно тепло, вам лучше выбирать модель холодильника, в котором конденсатор вынесен на заднюю стенку. Однако надо следить, чтобы пространство между задней стенкой холодильника и стеной было достаточным для нормальной вентиляции агрегата. Для более холодных регионов лучше холодильник с конденсаторами, размещенными внутри холодильной камеры – на боковых стенках.

Наличие системы No Frost не имеет прямого отношение к количеству камер в холодильнике – сегодня динамическое либо капельное охлаждение может встраиваться и в одно-, и в двухкамерные холодильники. Однако, если вам необходим ремонт холодильников – все эти параметры придется изучить, чтобы понимать, во что вам может обойтись сложный ремонт установки.



Еще интересное из автомира:


2-11-2017, 04:35

Рекомендации, как выбрать фирму для ремонтных работ

Рекомендации, как выбрать фирму для ремонтных работ
Выбрать подрядчика для ремонта дома или квартиры сложно по нескольким причинам. Кто-то предлагает довольно низкую цену, а у другой фирмы – преимущество в сроках выполнения работы. Быстрый и дешевый
25-03-2018, 03:20

Как выбрать шиномонтаж и не прогадать?

Как выбрать шиномонтаж и не прогадать?
Для большинства автомобилистов достаточно серьезный вопрос - выбор шиномонтажа, где можно без страха оставить свою машину. Многие водители предпочитают компании, находящиеся рядом с местом
Навигация
Архив