Полезные статьи

Однодневные контактные линзы

Однодневные контактные линзы – мягкая корректирующая оптика, предназначенная для использования в течение суток. Такие линзы имеют массу преимуществ по сравнению с иными типами контактных линз. Однако у них есть серьезный недостаток – они достаточно дороги.

В то же время, людям, которые на первое место ставят здоровье глаз и комфортность в использовании, наверняка будет значительно проще осознать все удобства однодневных контактных линз, и всерьез задуматься об их приобретении.

Однодневные линзы – это в первую очередь ощутимая экономия драгоценного времени за счет отсутствия необходимости ухода за ними. Таким линзам не нужны растворы или контейнеры для хранения, к тому же использование их максимально просто: надел линзы, поносил, снял – и сразу выбросил. Особенно удобны такие линзы тем, кто в силу обстоятельств часто находится в разъездах, ведь однодневные контактные линзы существенно экономят время и нервы во время сборов и невероятно удобны в дороге.

Преимущества однодневных контактных линз

1. Однодневки, определенно, сохраняют здоровье глаз, так как значительно уменьшают риск возникновения разнообразных проблем, от банального покраснения до изъязвления роговицы, поскольку время их ношения ограничено. Большинство случаев отказа от использования многоразовых контактных линз происходит именно по причине ухудшения здоровья глаз из-за обычной лени пациентов снимать линзы на ночь, поскольку необходима определенная процедура ухода за ними.

2. Контактные линзы однодневного использования исключают контакт глаз с химическими веществами, которые применяются для ухода, что, несомненно, понравится огромному числу пациентов. Отложения на поверхности контактной линзы обычно начинают формироваться с того момента, когда она помещается в глаз, и с течением времени их количество только увеличивается, несмотря на очистку и дезинфекцию. Зачастую разнообразные заболевания роговицы у людей, использующих контактные линзы, - это проявление аллергии, которую провоцируют отложения на контактных линзах. При этом линзы-однодневки сводят данную проблему на нет.

3. Однодневные контактные линзы устраняют необходимость использовать контейнер для их хранения, который сам по себе может являться источником инфекции. Зачастую в случаях развития тяжелых заболеваний роговицы при исследовании контейнера для линз обнаруживаются бактерии, являющиеся причиной болезни.

4. Однодневные контактные линзы способны обеспечить более четкое зрение и удобство при ношении. Пациенты, ранее использовавшие иные типы контактных линз, жалуются на постоянное ощущение в глазу инородного тела. Однако, перейдя на линзы однодневки, они находят использование таких линз гораздо более удобным. Острота зрения, которая при использовании традиционных линз могла с годами снижаться, с однодневными контактными линзами чаще всего остается неизменной.

5. Однодневные контактные линзы удобны в обращении. Наиболее существенный их плюс – отсутствие необходимости в применении растворов для ухода и сопутствующих аксессуаров (контейнеров, пинцета).



Еще интересное из автомира:


30-09-2017, 10:09

ЭРВУ, их возможности и преимущества

ЭРВУ, их возможности и преимущества
Один из важнейших вопросов, который призван решать реабилитационный процесс, это расширение возможности у слабовидящих и частично зрячих людей чтения плоскопечатной информации на бумажных
28-06-2018, 06:30

В чем суть лазерной коррекции зрения?

В чем суть лазерной коррекции зрения?
Лазерная коррекция зрения - это воздействие на поверхность роговицы - преломляющую оптическую среду глаза. Результат - изменение ее формы, что, в свою очередь, улучшает оптические свойства глаза:
15-06-2017, 03:15

Установка линзы в фару авто

Установка линзы в фару авто
Чтобы установить линзу в фару моделей «десятого» семейства, первым делом, конечно же, фару нужно полностью демонтировать. При демонтаже, чтобы не создать себе дополнительных проблем,
Навигация
Архив