Полезные статьи

Цветной металлопрокат

Цветной металлопрокатЦветной металл не требует лишних доказательств своего преимущества перед другими металлами. Сегодня вокруг нас достаточно изделий, которые содержат в себе медь, алюминий, латунь или другие соединения. Нас окружают электропровода, которые изготавливаются из меди или алюминия, на кухне можно увидеть нагревательный прибор, теплоэлемент которого изготовлен из нихромовой или вольфрамовой проволоки. Радиаторы отопительных систем могут быть изготовлены из алюминия, элементы водопровода часто монтируются с использованием медных труб, газовые водонагревательные колонки не в состоянии полноценно функционировать без такого же медного теплообменника.

При изготовлении шина алюминиевая или иных изделий из цветного металла учитывается специфика их дальнейшего использования. Например, чистая медь считается мягким и в то же время дорогим металлом, а поэтому ее применение не всегда оправдано и эффективно. Если при плавке меди в нее ввести легирующие добавки, то на выходе получим совершенно новое вещество - латунь. В результате снижена стоимость изготовления металлической детали, но увеличена прочность изделия. Латунные трубы заменили медные в кондиционерах, в радиаторах охлаждения двигателей автомобилей, в бытовых системах отопления и водоснабжения.

С целью облегчить конструкционный вес любого изделия используется ещё один химический элемент - алюминий. При строительстве дома человек старается применять только тот строительный материал, который прослужит надежно не одно десятилетие. От того, какой кровельный материал использовался при строительстве, напрямую зависит долговечность здания. Сегодня увидеть на крышах здания, как и много веков назад, металл - обычное явление. Но не только в качестве кровельного материала теперь используется алюминиевый лист. Он применяется также при конструировании самолетов и ракет. В этой же отрасли незаменимым будет лист, изготовленный из титана – он применяется там, где необходим легкий, но сверхпрочный металл.

В наши дни практически все отрасли народного хозяйства пользуются цветметом, применяется он и в быту. Отечественная металлургическая промышленность наращивает выпуск проката из меди, латуни, бронзы, алюминия, нихрома  и других сплавов. Без применения их невозможна полноценная работа предприятий автомобилестроения, производства радиооборудования и компьютерной техники. Изделия из цветного металла окружают нас везде, без них невозможно представить работу ни одного агрегата или механизма в нашей повседневной жизни.

Сегодня на рынке цветной металлопрокат продают многие поставщики, и потребителю необходимо уметь выбрать именно ту компанию, что работает на рынке уже не первый день и предлагает только качественную и соответствующую ГОСТам и всемирно установленным стандартам продукцию. Компания предлагает продукцию от ведущих мировых производителей - медный, алюминиевый и другой прокат только самого высокого качества. Изделия из категории «цветмет» – трубы, проволока и листовой прокат - соответствует типу и размерам указанных в ГОСТах, а марка сплавов соответствует технологическим нормам. В нашем ассортименте – трубы медные, бронзовые и латунные, листы медные, алюминиевые и титановые, проволока нихромовая и алюминиевый круг (пруток).

При необходимости покупатель всегда может приобрести определенную партию нужного товара со склада нашей компании по доступной цене. При этом нашими специалистами вам будет оказана помощь в погрузочных работах, при необходимости листы будут порезаны, порублены и согнуты в соответствии с требованиями заказчика, трубы – порезаны на изделия установленной длины и в случае необходимости согнуты, проволока продается в мотках нужного заказчику объема. Если понадобится – мы организуем транспортировку купленной у нас продукции по нужному адресу и экспедиторское сопровождение, а также оформим все необходимые документы, в том числе таможенные.



Еще интересное из автомира:


1-12-2017, 20:01

Как выбрать металлопрокат?

Как выбрать металлопрокат?
Область использования металлопроката очень обширная. Практически невозможно найти хозяйственную отрасль, где бы ни применялся металлопрокат. Люди используют качественный металл, начиная от заборов,
7-11-2017, 10:39

Как правильно выбрать толщиномер

Как правильно выбрать толщиномер
 В самых разнообразных промышленных отраслях применяют покрытия для электроизоляции от воздействий внешней среды и в декоративных целях. Для контроля качества и состояния изделий возникает
14-03-2018, 11:00

Что такое инверторный полуавтомат

Что такое инверторный полуавтомат
  Электрическая сварка за все время своего существования прекрасно зарекомендовала себя как отличный способ соединять различные металлы. На сегодняшний день она нашла применение в
Навигация
Архив