Полезные статьи

Какие бывают мужские рубашки?

Деловой этикет требует соблюдения определенных правил, которые касаются не только поведения, но и гардероба. Например, выбирая рубашку, следует обращать внимание на ее фасон и другие нюансы.

Попробуем разобраться в видах мужских сорочек и понять, каким их элементам стоит уделить особое внимание.

Внешне мужская сорочка выглядит вполне обычно – немногие знают о том, что ее форма может быть разной.

В зависимости от кроя рубашка может быть:

    классической;
    приталенной;
    свободной.

Классические

Сорочка классического типа относится к офисному стилю одежды, поскольку она не только выглядит изящно и официально, но также подчеркивает статус своего владельца. Важно учесть, что такие рубашки носят с деловым костюмом или галстуком. Хотя многие мужчины надевают их под свитер – такой вариант будет уместен в неформальной обстановке.

Что касается цвета классической рубашки, то чаще всего она бывает белой. Конечно, вы можете позволить себе эксперименты с оттенками, но учтите, что во многих странах деловой этикет не приемлет использование в деловой обстановке сорочек темных цветов.

Классические рубашки выбирают чаще всего, поскольку они подходят практически всем мужчинам вне зависимости от фигуры и комплекции.
Приталенные

Купить приталенную рубашку которая отличается полуприлегающим кроем, а потому подойдет мужчинам со спортивным и стройным телосложением. В приталенной рубашке можно отправиться на свидание, вечеринку, праздничное семейное мероприятие. Она хорошо смотрится с узким галстуком. Но учтите, что приталенную сорочку тяжело выбрать, ведь необходимо, чтобы она была не слишком узкой и не чересчур свободной. Именно поэтому такие изделия лучше шить на заказ.
Свободные

Свободные рубашки вполне подходят для повседневной работы в офисе, а также для деловых встреч. Сочетая в себе удобство и строгость, такая вещь является одним из наиболее практичных предметов делового гардероба.

Но не путайте свободные сорочки с мешковатыми вещами, поскольку первые подчеркивают фигуру, а вторые ее скрывают, в результате чего визуально силуэт становится более грузным. При свободном крое допускается, чтобы рубашка была на 1-2 размера больше параметров фигуры ее владельца. Что касается цветовых решений, то стоит отдать предпочтение сорочкам голубого или синего цвета. Также популярностью пользуются модели в клетку.



Еще интересное из автомира:


2-09-2017, 19:37

Как выбрать вечернее платье?

Как выбрать вечернее платье?
Вечернее платье может быть в пол или до колена, с открытой спиной, обтягивающее или, напротив, свободного кроя. Многообразны и ткани, из которых шьют вечерние платья, – к уже ставшими классикой
28-09-2017, 07:12

Как выбрать мужскую сумку

Как выбрать мужскую сумку
Даже беглый взгляд на толпу позволяет сделать вывод: мужских сумок существует огромное множество. Как же не растеряться и выбрать правильный фасон, цвет, материал для сумки. Одним словом, что нужно
2-06-2018, 04:15

Что лучше — чемодан или дорожная сумка?

Что лучше — чемодан или дорожная сумка?
Большинство людей любят узнавать новое, получать свежие впечатления, а значит путешествовать. И дорожная сумка всегда была неизменной спутницей в странствиях.
27-05-2017, 06:56

Работа с электричеством очень опасна

Работа с электричеством очень опасна
Что такое группы электробезопасности?
26-10-2017, 16:42

Для авто представительского класса нужны только лучшие диски

Для авто представительского класса нужны только лучшие диски
Приобретение транспортного средства чаще всего в корне меняет обычный уклад жизни человека. Теперь стальному коню уделяется гораздо больше времени и внимания, недаром же милые дамы начинают ревновать
Навигация
Архив