Полезные статьи

Как выбрать инструктора по вождению?

Выучить и сдать правила дорожного движения по книжкам можно, но вот с вождением машины дела обстоят несколько иначе. Знак "У"По статистике 70 процентов всех людей просто ездят на автомобиле, а только 30 процентов им управляют. Для того чтобы попасть именно в те самые 30 процентов, обойтись без помощи опытного специалиста крайне сложно. Конечно, некоторым начинающим водителям помогают родственники, но у них не всегда на то может быть время, а ждать выходной день для очередного занятия по вождению, крайне не эффективно. Для того что бы научиться управлять автомобилем вам поможет инструктор по вождению. Как правило, автоинструкторы преподают уроки, как в частном порядке, так и готовит своих учеников к экзамену в ГИБДД.

В задачи инструктора по вождению входят: отработка различных маршрутов, парковка параллельная и задним ходом, гараж, вождение маршруты гибдд, всевозможные развороты и повороты, перестроение из полосы в полосу и другие элементы которые пригодятся в жизни и при сдаче экзамена. Хороший автоинструктор укажет своему ученику ту последовательность действий, которую необходимо сделать, перед тем как тронуться с места или совершить тот или иной маневр, и конечно объяснит, как правильно и эффективно тормозить. Так как у начинающих водителей не такая быстрая скорость реакции на происходящие события на дороге, из-за не большого опыта вождения, еще одной из задач инструктора по вождению является следить за безопасностью ученика и оказывать помощь ему в контролировании дорожной обстановки. При необходимости он может помощь повернуть руль или нажать запасную педаль тормоза, расположенной со стороны инструктора. Поэтому очень важно учиться управлять автомобилем именно на специально оборудованной машине, приспособленной для обучения вождению.

Хороший автомобильный инструктор, это не только такой человек, который может только натаскать ученика для сдачи экзамена в ГИБДД. А зачёт своего богатого жизненного опыта и специального образования, не обделенного так же знаниями педагогики и психологии общения, способен дать путевку в жизнь для передвижения по дорогам общего пользования и безопасного движения по ним. Если вы не уверены в своем уровне вождение, Вам следует, обратиться к автоинструктору для восполнения своих знаний.

Наверняка многие из тех, кто сдавал на права, вспомнят ситуацию, когда ранним утром возишь инструктора по накатанному маршруту, а он спит, и советов и помощи от него не дождешься. По приезду на автодром вы сами выполняете элементы змейка, гараж и другие, а ваш инструктор в этот момент общается с друзьями, такими же инструкторами как он. Вот так обычно проходит обучение в автошколе. Если у вас было все по другому, вам безумно повезло.



Еще интересное из автомира:


8-09-2017, 15:46

Музыкальная школа

Музыкальная школа
С наступлением осени и нового учебного года родители, заботящиеся о всестороннем развитии своих детей, начинают искать всевозможные кружки, секции, клубы и тому подобные заведения, в которых
19-07-2017, 10:59

Подстав с экзаменами в ГАИ больше не будет

Подстав с экзаменами в ГАИ больше не будет
Обучаясь в автошколе можно было пользоваться только правилами дорожного движения, исходя из который машина должна была быть специально оборудована. Теперь в России появился новый ГОСТ будет решать
Навигация
Архив