Полезные статьи

Как выбрать сверлильный станок

Как выбрать сверлильный станок Для высверливания отверстий в материале, растачивания и зенкования ранее имеющихся отверстий, вырезания дисков из листового материала, нарезания внутренней резьбы предназначены сверлильные станки. Попробуем разобраться в вопросе: как выбрать сверлильный станок.

Определяющим параметром сверлильного станка служит величина наибольшего условного диаметра сверления отверстий (по металлу). Кроме этого, станок характеризуют вылет и наибольший ход шпинделя, скоростные и другие показатели.

Из довольно широкой линейки сверлильных станков выделяют следующие основные виды (по направлению сверления):

    горизонтально-сверлильные станки
    радиально-сверлильные
    купить вертикально сверлильный станок

    Горизонтально-сверлильные станки служат для высверливания отверстий, по глубине превышающих диаметр в 5 и более раз,используются в разных отраслях промышленности.
    Радиально-сверлильные станки действуют по принципу совмещения осей шпинделя и отверстия на заготовке путем перемещения шпинделя по отношению к неподвижно укрепленной заготовке.
    Главным движением вертикально-сверлильных станков является вращение шпинделя с закрепленным инструментом, а подача осуществляется вертикально. При этом заготовка устанавливается на фундаментной плите или столе станка, а совмещение осей шпинделя и отверстия достигается путем перемещения заготовки, в отличие от радиально-сверлильного станка.

Основными характеристиками, требующими обязательного внимания при выборе станков, являются:

    производительность работы и расход электроэнергии, зависящие от мощности. Настольный небольшого размера сверлильный станок потребляет от 150 Вт, а тяжелый стационарный – около 3 кВт.
    частота вращения рабочего элемента (от 200 до 3000 об/мин). Чаще всего, сверлильные станки оснащены многоскоростным редуктором, позволяющим выбирать необходимую частоту вращения в зависимости от производимой операции и материала.
    диаметр высверливания (от 16 до 60 мм), определяющий не только диаметр отверстия, но и требуемую оснастку.

Особого внимания при решении вопроса «как выбрать сверлильный станок?», заслуживают сверлильные станки на магнитной подошве, которые используют для высверливания отверстий, их обработки и нарезки метрической резьбы до М30 в условиях невозможности применения обычных стационарных станков.

Эти переносные магнитные сверлильные станки подходит для работы при изготовлении и установке металлоконструкций, в промышленном производстве, при ремонте крупногабаритной техники, машин и механизмов на стройке. Незаменимы магнитные станки для строительства мостовых конструкций, трубопроводов, резервуаров, судостроении, при необходимости производства работ в полевых условиях.

Магнитные станки имеют небольшой вес, работать с ними удобно и легко. Сила притяжения магнитной платформы дает возможность эксплуатировать станки в тяжелых условиях вертикальных и наклонных плоскостей, например, что служит несомненным плюсом в их пользу при выборе.

Станки на магните надежны и качественны, а наличие редукционной муфты защитит двигатель от поломки при заклинивании сверла. Понравится потребителю и их функциональность и высокая производительность работы.



Еще интересное из автомира:


14-08-2018, 15:14

Что из себя представляет аттестация НОСТРОЙ

Что из себя представляет аттестация НОСТРОЙ
Система аттестации НОСТРОЙ представляет собой проверку знаний и опыта специалистов и руководителей строительной сферы на их соответствие требованиям Градостроительного Кодекса.
30-07-2018, 12:16

Выкуп автомобиля услуга нужная

Выкуп автомобиля услуга нужная
Очень часто в настоящее время люди обращаются в различные организации, которые занимаются выкупом автомобилей. Эта услуга достаточно популярна, потому как не занимает много времени, и деньги человек
18-05-2017, 12:11

Наверное достоинств у сайтов знакомств больше

Наверное достоинств у сайтов знакомств больше
Знакомства в Интернете уже давно стали общепринятой нормой, и нынче даже успешные люди нет-нет выходят в виртуальное пространство, чтобы попробовать встретить свою любовь среди множества людей. 
Навигация
Архив