Полезные статьи

Отпугиватель кротов (антикрот)

Кроты отличаются плохим зрением, но природа наделила их острым слухом. Они улавливают малейшие колебания почты, от чего зависит их выживание. На этом и основано действие приборов от кротов. Если бы вы находились в эпицентре землетрясения, то наверное испугались бы. Также и кроты, начинают нервничать и паниковать, когда на их участке что-то бесконечно сотрясает землю.

Большая часть приборов от кротов сделаны как заостренные к низу цилиндры, которые закапываются вертикально в землю. Когда отпугиватель работает, то он вибрирует и пищит. Если земля вокруг него плотно притоптана, то эти колебания распространяются по земле в разные стороны, и рано или поздно достигают чувствительного слуха крота. Избавиться от этого невозможно, поэтому животные предпочитают найти себе другой дом.
Как выбрать и купить отпугиватель кротов

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать отпугиватели кротов, представленные разными марками, немного отличающимися друг от друга. В основном существуют два вида антикротов. От батареек и от солнечных элементов. Последние нужно использовать там, где солнечных дней гораздо больше пасмурных. Также стоит учесть, что приборы на солнечных батареях производят не такие сильные колебания, как приборы на обычных батарейках типа "D", у них меньше радиус действия, и добиться исчезновения кротов с их помощью сложнее и дольше. Но у них есть преимущество - они не нуждаются в замене батареек.

Выбирая отпугиватель кротов, обращайте внимание на тип вашего участка, характеристики почвы. В слишком рыхлых почвах колебания распространяются хуже, и отпугивателей нужно больше. Также нужно расставлять антикроты с учетом радиуса их действия. Эта величина, зависящая от мощности приборов. Например, такие как Торнадо ОЗВ.01 или Чистон III имеют радиус действия 17-18 метров, а прибор Торнадо ОЗВ.02 - примерно 25 метров.

Еще один нюанс при выборе, который нужно учесть, это есть ли на вашем участке препятствия для распространения колебаний в почве. Колодцы, фундаменты построек, вкопанные в землю заграждения и т.п. Все это будет мешать распространения волн от отпугивателя кротов. Если препятствия есть, купите больше отпугивателей кротов, что вся площадь участка была под защитой.

Выбирайте это универсальное средство - отпугиватель кротов, который также выгонит с вашего участка землероек, медведок, сусликов и других подземных обитателей.

Итак, отпугиватели – современное, гуманное и эффективное средство! Воспользуйтесь им!



Еще интересное из автомира:


20-11-2017, 21:31

Как правильно выбрать насосное оборудование

Как правильно выбрать насосное оборудование
Каждый дом нуждается в водоснабжении, а участок - в поливе. Для этих целей применяются самые разные технологические решения и методы, выбор которых зависит от условий окружающей среды, размера
23-12-2017, 10:16

Как выбрать землю для огорода

Как выбрать землю для огорода
Весной вдоль многих автомобильных трасс можно встретить грузовики с продающимся черноземом. Узнайте, как правильно выбрать землю для вашего огорода.
12-10-2017, 20:26

Как выбрать аккумулятор для мобильного телефона?

Как выбрать аккумулятор для мобильного телефона?
Сегодня, большинство из нас не может представить и дня без мобильного телефона. Современный мобильный телефон – это не просто устройство для звонков, а многофункциональный гаджет со множеством
19-04-2018, 14:24

Форсированный двигатель "Приоры" – подбираем поршни

Форсированный двигатель "Приоры" – подбираем поршни
Как правило, если двигатель форсированный, в нем применяют кованые поршни, а не литые – последние, чаще всего игнорируются. Но если мотор «заточен» под среднюю или не слишком высокую мощность,
Навигация
Архив