Полезные статьи

Как выбрать бумагу для плаката?

Как выбрать бумагу для плаката?Плакаты – тип полиграфической продукции, используемый при оформлении торговых центров и афиш, презентаций и рекламных блоков. Яркий, искрометный дизайн сочетается с высокой информативностью. Удачный плакат заметят клиенты и потенциальные партнеры, конечно, многое зависит от свойств бумаги, на котором его напечатали.

Печать плакатов на заказ - как выбрать бумагу для плаката?

Один из важных критериев – среда использования. Основные варианты:

    Улица, где атмосферные осадки, палящее солнце и другие факторы оказывают свое губительное влияние, значит, она должна быть прочной, влагоустойчивой, способной выдержать и дождь, и снег, и УФ-излучение. Традиционно используется бумага с высокой плотностью.
    Помещение. Если речь идет об акции или событии, ограниченном во времени, и срок незначительный, совершенно нет смысла печатать рекламную продукцию или анонс на бумаге отличного качества, это неразумно. Подойдет недорогой материал с низкой плотностью. Совсем другой подход, когда планируется долгосрочная кампания, а плакат будет висеть не один месяц – чем выше качество носителя информации, тем дольше изделие останется привлекательным и будет выполнять свою функцию.
    Отдельная категория плакатов – для оформления офисов и служебных помещений. Такая продукция, как правило, используется долго, более того, она служим элементом корпоративного имиджа, чем красочнее и оригинальнее будет плакат, тем больше от него пользы. Уместно использование бумаги со спецэффектами, стильной, дорогой.

Разновидности бумаги для печати плакатов

Существует множество разновидностей бумаги, подходящей для изготовления плакатов. Ее тип влияет на особенности печати, ее яркость, реалистичность, четкость передачи оттенков и другие свойства. Рассмотрим основные варианты:

    Матовая бумага. Для нее характерна значительная глубина и насыщенность тонов. Ее целесообразно использовать для печати графических изображений, схем, чертежей, информационных и рекламных плакатов, которые предполагается развешивать внутри помещений. Особенность матовой бумаги – некоторое различие между цветами оригинала и напечатанной продукции.
    Глянцевая фотобумага. Порой крайне важно точно передать цветовые оттенки, например, при печати репродукций картин, пейзажей и аналогичных изображений. Особенность фотобумаги с глянцем – сохраняется цветовая температура исходника, по яркости и насыщенности тонов печать на ней несколько уступает рисункам, напечатанным на матовом материале.
    Фактурная (сатин и шелк) и полуглянцевая фотобумага. Она применяется для печати плакатов большого размера класса «премиум». Плюс – в скрытии мелких недостатков макета. Минус – высокая стоимость печати. Полуглянцевые плакаты – один из лучших вариантов для изготовления рекламной полиграфической продукции, они устойчивы к воздействию УФ-лучей, не так сильно загрязняются, практичны.

Были рассмотрены основные категории бумаги для печати плакатов. Отнесясь ответственно к оформлению заказа, вы всегда получите ожидаемый результат, а специалисты типографии помогут определиться с выбором материалов для печати.



Еще интересное из автомира:


20-05-2017, 09:19

Сумки для рекламных акций

Сумки для рекламных акций
Сумки для рекламных акций являются прекрасным рекламным сувениром. И постоянно напоминают о рекламируемом товаре. Практикуются разнообразные виды нанесения информации на поверхность сумки: нашивка,
23-05-2017, 22:33

Что такое рекламный баннер

Что такое рекламный баннер
Баннер изготавливается из ПВХ ткани, которая, вполне логично, называется баннерной тканью. Данная ткань представляет собой полотно из ПВХ не больше 1мм в толщину со впаянной внутрь синтетической
14-05-2018, 12:15

Печать баннеров. Какой материал выбрать?

Печать баннеров. Какой материал выбрать?
В наружной рекламе под баннером понимается рекламный носитель, который размещается на фасадах зданий, на перетяжках или на магистральных щитах. Баннер имеет чаще всего прямоугольную форму и большие
Навигация
Архив