Полезные статьи

Как выбрать сервис для ремонта компьютера на дому?

Как выбрать сервис для ремонта компьютера на дому?Для того, чтобы выбрать ремонт компьютеров дзержинский люди часто обращаются к интернету. Он в свою очередь предоставляет большой спектр фирм и частных мастеров, так как же сделать правильный выбор?

На заметку: Часто компании заманивают потенциальных клиентов при помощи цен. Например, "Все по 100 рублей". Стоит помнить, что это обман. Услуги в таких организация обходятся от 5 тысяч рублей. И на то есть множество причин. Сейчас разберемся каких.

Компьютерный сервис и мошенники

Сценарий работы сервисов на дому следующий: Во время вашего звонка трубку поднимет оператор и скажет вам об акции: "Вызов бесплатен, диагностика бесплатна, но ремонт обойдется от 200 рубликов. Антивирус будет как подарок."

Когда компьютерный мастер доберется до "пациента", то уточнит на что вы жалуетесь. А после уверит, что беспокоится не о чем. Он даст вам прайс-лист, в котором стоимость услуг не будет превышать 800 рублей. Прикинув все в голове, вы считаете, что стоимость весьма приемлема. Компьютерная помощь так или иначе не может обойтись без переустановки Windows.

На этом этапе события могут развиваться по следующему сценарию:

Первый. Специалист говорит вам о том, что переустановка операционной системы единственный вариант починки компьютера и начинает это делать без вашего согласия. После двух часов работы, в процессе который мастер не отвечает на ваши вопросы, вы получаете бумажку, где написана весьма неожиданная сумма к оплате.

Второй. Мастер утверждает, что такую поломку невозможно исправит в квартире и попросит увезти компьютер в сервисный центр. Он увезет ваш ПК в неизвестном направлении, предварительно взяв предоплату и оставив акт приема, в котором не будет никаких штампов. Только лишь номер телефона для того, чтобы связаться с сервисом. Спустя некоторое время вам позвонят и попросят забрать уже готовый ПК на собственном транспорте. О цене ничего конкретного вам не сообщат. После приезда в сервисный центр вы получите квитанцию о том, что необходимо заплатить за ремонт большую сумму.

Список качеств, присущим фирмам - аферистам:

Не нужно надеяться на сервисы, в которых услуги предоставляются по 100, 200 рублей

Не стоит обращаться к фирмам, которые работают во многих регионах страны. Как правило, они работают на количество, а не на качество.

Заранее обговорите условия обслуживания. Не нужно оплачивать услуги, которые не вошли в договор и если вы на них не соглашались.

Не отдавайте свой компьютер незнакомым мастерам для ремонта в сервисе. Починить ПК можно на месте.

Если учитывать все эти правила, приемлемый ремонт компьютера проведут качественно и с оговоренными ценами.



Еще интересное из автомира:


18-06-2018, 00:24

Как выбрать надежный центр компьютерной помощи?

Как выбрать надежный центр компьютерной помощи?
За последние несколько лет рынок услуг компьютерной помощи в нашей стране значительно расширился. Это неплохая тенденция, так как потребитель может найти ту «мастерскую», которая будет отвечать всем
2-11-2017, 04:35

Рекомендации, как выбрать фирму для ремонтных работ

Рекомендации, как выбрать фирму для ремонтных работ
Выбрать подрядчика для ремонта дома или квартиры сложно по нескольким причинам. Кто-то предлагает довольно низкую цену, а у другой фирмы – преимущество в сроках выполнения работы. Быстрый и дешевый
17-10-2017, 22:07

Как выбрать надежный центр компьютерной помощи?

Как выбрать надежный центр компьютерной помощи?
За последние несколько лет рынок услуг компьютерной помощи в нашей стране значительно расширился. Это неплохая тенденция, так как потребитель может найти ту «мастерскую», которая будет отвечать
7-03-2018, 10:37

Как правильно выбрать автосервис

Как правильно выбрать автосервис
Многие пользователи автомобилем выбирают автосервис по своим собственным параметрам: близость расположения к дому, выгодные цены, советы знакомых. Но руководствоваться лишь этими факторами не
Навигация
Архив