Полезные статьи

Аренда офиса: как выбрать помещение

Перед тем, как приступить к поиску офисного помещения, следует разобраться во многих деталях. Ведь от выбранного офиса зависит весь ваш бизнес и дальнейшая прибыль. И совсем не имеет значение, приобретаете или берете в аренду помещение, главное – это правильный выбор, к которому необходимо отнестись со всей серьезностью, в особенности начинающим бизнесменам.

Первые шаги
Перед началом поиска аренда офиса в красногорске обдумайте целесообразность данного действия. Зачастую, у начинающих бизнесменов ограничен финансовый оборот, и многими видами деятельности можно заниматься у себя дома, при этом сэкономив существенную сумму. Поэтому учитывайте нюансы и особенности вашего бизнеса и на первых порах экономьте на аренде офиса.

Квартира или офис
Взвесив все «за» и «против» многие бизнесмены арендуют обычные некоммерческие квартиры, которые находятся в необходимом для их бизнеса месте, зачастую в центре города. Плюсом данного варианта является небольшая стоимость аренды такого помещения. Также сэкономить можно на услугах риелтора и самим отыскать необходимый вариант помещения.

Местоположение офиса
Зачастую успешность бизнеса зависит на прямую от местоположения офиса. Если деятельность бизнеса будет связана с очень частым визитом посетителей или покупателей, то целесообразно выбирать офис в таких местах: ближе к центру города, дорожным развязкам, многолюдным пешеходным улицам, станциях метро и в бизнес-центре. Если визиты клиентов будут незначительны, то можно сэкономить и снять офис в более отдаленном месте. Самым дешевым вариантом окажется аренда в спальном районе.

Общий вид офиса
Перед поиском офиса, необходимо определиться каким он должен быть. Имеется в виду количество комнат, наличие отдельной приемной, ремонт и т.д. Не забывайте про количество сотрудников и возможность расширения штата, тем самым предусмотрев аренду помещения на 20% больше необходимой на данный момент площади. Также информация о количестве сотрудников позволит точно определить необходимое количество мебели, техники и коммуникаций.

При выборе офиса обратите внимание на такие детали:
- Ремонт. Устраивает вас данный ремонт или необходимо что-то изменить и за чей счет это будет происходить. Будет ли стоимость произведенного вами ремонта входить в стоимость арендной платы?
- Высота потолков. От этого зависит практичность расположения мебели, техники.
- Парковка. Необходима для удобства клиентов.
- Общий вид перед вашим офисом и возможность его благоустройства.

Стоимость аренды
Перед арендой помещения поинтересуйтесь, что именно входит в её стоимость. Цена состоит только из самой арендной платы или в неё входят охранные услуги, коммунальные услуги, услуги за интернет, телефон, вывоз мусора, уборка прилегающей территории и т.д. Не забывайте про способ оплаты: наличный или безналичный расчет.

И помните, при аренде помещения необходимо обсуждать цену аренды помещения, тем самым экономя собственные средства. Ведь зачастую арендаторы завышают цены на помещения и тем самым предоставляют нам возможность воспользоваться главным правилом рынка – торговаться.



Еще интересное из автомира:


14-07-2017, 06:10

Коммерческая недвижимость - как правильно выбрать помещение?

Коммерческая недвижимость - как правильно выбрать помещение?
В настоящее время каждому предпринимателю хорошо известно, что для успешного развития бизнеса необходимо, прежде всего, осуществить правильный подбор коммерческой недвижимости.
15-05-2017, 10:09

Зачем нужна аренда площадей под стоянку

Зачем нужна аренда площадей под стоянку
Поскольку свободного места в крупных городах очень мало, найти площади под стоянку в них невероятно сложно. Но ведь есть и немало предложений аренды подобных площадей. На сегодняшний момент аренда
2-06-2017, 06:55

Канцтовары для офиса: как выбрать

Канцтовары для офиса: как выбрать
Канцтовары для офиса знакомы каждому без исключения: кто-то любит планировать и постоянно записывает обо всех делах в черновик, кто-то, чтобы не забыть, клеит на монитор стикеры, а кто-то любит
Навигация
Архив