Полезные статьи

Аренда спецтехники

Аренда спецтехники в Москве – это выгодный бизнес с достаточно высоким спросом. Конкуренция на этом рынке огромная. Цель этой статьи помочь читателю сделать правильный выбор некоторых видов спецтехники, рассказать, где можно сэкономить.

Если спецтехника необходима на несколько часов, то заказывать желательно за пару дней до того как она понадобится. Тогда можно надеяться, что техника приедет вовремя. Если позвонить за несколько часов до начала работ, многие фирмы заявку примут, но не успеют. Особенно это актуально если нужна аренда автовышек в москве.

При заказе спецтехники стоит узнать страну производитель. Если производство Англии, Германии, США или Японии, значит, техника может работать долго не снижая производительности. Машинам производства Франции, Кореи, Италии и Турции из-за низкой стоимости отдают предпочтения маленькие компании. Аренда такой спецтехники обойдётся дешевле, но возможности у неё более скромные. Для крупных объектов и продолжительной стройки они не подходят.

При заказе спецтехники следует уточнить минимальный срок заказа. В некоторых компаниях в стоимость включают время дороги до объекта. Это актуально если вам нужна аренда бульдозера в Москве. Скорость у него маленькая, добираться будет долго. Есть фирмы, которые доставляют бульдозеры и трактора на грузовых машинах. Едут они конечно быстро, но и влетит это в копеечку.
Подбирая спецтехнику, стоит обратить внимание на особенности местности. Если она без больших колдобин, оврагов и выбоин, то подойдут машины на колёсах, если же грунт неровный, тогда следует заказывать машины с гусеничной ходовой частью.

Аренда башенного крана в Москве и других городах актуальна только для больших объектов. При строительстве коттеджей, гаражей и прочих небольших сооружений предпочтение следует отдать автокрану. И дешевле и мобильнее. Времени на установку меньше.

Значительно дешевле спецтехника не у фирм, а у тех, кто сам купил, сам и водит. Договориться с такими людьми намного проще. Цены процентов на 15-20 ниже. Но и звонить им нужно за неделю до того как понадобится техника. Конечно башенный кран у них вряд ли найдётся, а вот самосвал или автовышка запросто.

И последнее. Если сильно постараться, можно найти шабашников которые работают на государственной спецтехнике. Цены у них низкие, но долго работать они не смогут. Но если надо, например, спилить дерево, то лучше обращаться к ним. У них по умолчанию есть разрешение на спил любого дерева. И никому нет дела, где это дерево стоит. Это будет очень удобным вариантом.



Еще интересное из автомира:


15-05-2017, 10:09

Зачем нужна аренда площадей под стоянку

Зачем нужна аренда площадей под стоянку
Поскольку свободного места в крупных городах очень мало, найти площади под стоянку в них невероятно сложно. Но ведь есть и немало предложений аренды подобных площадей. На сегодняшний момент аренда
13-08-2018, 21:18

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа
 Первым и самым главным преимуществом автовыкупа является экономия времени. Чаще всего именно из-за этого люди и обращаются к услугам скупки авто.
7-05-2018, 09:25

Как выбрать погрузчик в аренду

Как выбрать погрузчик в аренду
Погрузчик является незаменимой спецтехникой на складах и предприятиях. С его помощью организовывается рабочий процесс и рациональное использование площадей для складирования продукции, ведь
Навигация
Архив