Полезные статьи

Как выбрать транспортную компанию для перевозки грузов

Выбрать надежную транспортную компанию непросто. Рынок представлен множеством перевозчиков и каждый из них предлагает свои цены и условия сотрудничества. По каким признакам выбирать компанию, которой можно доверить перевозку груза?
Компания-перевозчик должна иметь лицензию на право деятельности

Не важно, какой объем и тип груза требуется перевезти, и о каком расстоянии идет речь, будь это городские или международные перевозки, для заказчика главное, чтобы груз в целости и сохранности был доставлен по адресу и в срок. Если вы хотите получить качественные услуги, обращаться нужно к лицензированным компаниям с опытом работы и современным надежным транспортом.

Можно выбрать компанию специализирующуюся непосредственно на маршруте, который вас интересует. К примеру, это могут быть перевозка грузов в Европу или маршрут от столицы до Санкт-Петербурга. При выборе можно воспользоваться сайтом перевозчика, чтобы получить на нем необходимую информацию: стоимость услуг, условия оплаты, разрешительная документация и пр.

Компания должна иметь лицензию на право осуществления грузоперевозок. Такой документ подтверждает надежность перевозчика, является гарантией того, что он несет ответственность за выполняемую работу, в том числе за своевременную доставку вашего груза в сохранности.
Заключите с перевозчиком договор, в котором будут прописаны все нюансы

Итак, если нужно доставить груз из одной точки в другую, лучше обратиться к официальной транспортной компании. Крупные компании предлагают широкий спектр услуг, поэтому клиенты могут рассчитывать не только на транспортные услуги, но также на дополнительный сервис: упаковка, страхование, услуги грузчиков, профессиональная экспедиция, сопровождение (охрана груза) и т.д.

Обязательное условие сотрудничества – составление договора. Прежде всего в нем нуждается заказчик, ведь чаще всего оплата осуществляется авансом, поэтому владелец груза должен официально закрепить отношения с перевозчиком договором, в котором прописываются все нюансы, в том числе относительно ответственности сторон, а также оговариваются сроки выполнения работ.

Солидные компании оснащают транспорт оборудованием, которое позволяет в круглосуточном режиме отслеживать движение груза. Это повышает безопасность перевозок, кроме того, клиент получает регулярные оповещения на телефон, из которых узнает о состоянии груза и точке его нахождения.



Еще интересное из автомира:


15-05-2017, 16:09

Выбор транспортной компании

Выбор транспортной компании
Выбор транспортной компании – это ответственный шаг, который рано или поздно приходится делать промышленному или торговому предприятию. На рынке перевозок так много участников – кого же выбрать?
1-01-2018, 20:51

Выбор транспортной компании

Выбор транспортной компании
Выбор транспортной компании – это ответственный шаг, который рано или поздно приходится делать промышленному или торговому предприятию. На рынке перевозок так много участников – кого же выбрать?
26-11-2017, 16:42

Какую выбрать газель для перевозки?

Какую выбрать газель для перевозки?
Если у вас возникла необходимость оперативно и недорого перевезти груз, тогда наша компания рада предложить свои услуги. Мы поможем вам решить проблему доставки груза качественно, в срок и без
1-11-2017, 05:03

Самый сложный вид грузоперевозок

Самый сложный вид грузоперевозок
Что касается перевозки опасного груза то это сложный процесс, который требует максимальной ответственности, соблюдение предельной безопасности и особой осторожности при перевозке любого класса
Навигация
Архив