Полезные статьи

«Опдиво» (Ниволумаб)

«Опдиво» (Ниволумаб)«Опдиво» (Ниволумаб) — лекарственное средство группы моноклональных антител, относящееся к препаратам тергетного (прицельного) действия и применяющееся для лечения злокачественных новообразований. «Опдиво» тормозит рост опухоли и предупреждает метастазирование — распространение опухолевых клеток в другие органы и системы организма.
Ниволумаб купить: механизм действия

Молекула действующего вещества препарата имеет небольшие размеры, благодаря чему легко проникает внутрь раковой клетки и связывается с рецепторами PD-1, отвечающими за прогрессивный рост новообразования. Попадая в организм, «Ниволумаб» стимулирует выработку противоопухолевых иммунных клеток, тем самым усиливая естественную защиту организма от чужеродных субстанций.

Эффективность «Опдиво» доказана клиническими испытаниями. По результатам исследований в 25-40% случаев двухмесячный курс лечения принес достоверное улучшение состояния, которое выражалось в прекращении роста опухоли, уменьшении ее размеров и увеличении продолжительности жизни пациента. В ряде случаев наблюдались побочные реакции, которые в большинстве случаев имели легкую и умеренную выраженность.
Показания

Опдиво (Ниволумаб) применяется для лечения меланомы в случаях, когда ее хирургическое удаление невозможно или терапия другими лекарственными средствами не принесла результата. Препарат также показал эффективность при лечении некоторых типов рака легкого.

Лечение Ниволумабом должно проводиться строго по назначению врача и под его наблюдением. Специалист составляет индивидуальную схему лечения на основе действующих стандартных протоколов. В случае выявления некоторых побочных эффектов препарат может быть отменен или же изменена его дозировка.
«Опдиво» (Ниволумаб): протокол лечения

Препарат вводится внутривенно капельно под наблюдением специалиста. Обычно доза подбирается из расчета 3 мг на 1 кг веса. Длительность инфузии — 1 час. Кратность введения — 1 раз в 2 недели. Длительность лечения определяет врач. Весь период терапии за пациентом ведется наблюдение и проводится обследование для определения эффективности лечения и выявления побочных эффектов.

Протокол лечения представлен для ознакомительных целей. В каждом конкретном случае доза препарата и кратность его введения могут корректироваться лечащим врачом.
Важная информация для пациента

«Опдиво» (Ниволумаб) имеет список противопоказаний, поэтому перед началом лечения пациенту следует уведомить врача о перенесенных ранее и текущих заболеваниях. Для предупреждения возникновения реакций неблагоприятного лекарственного взаимодействия специалист должен знать обо всех препаратах (включая растительные средства), принимаемых пациентом.

«Опдиво» не используется для лечения лиц моложе 18 лет, а также беременных и кормящих женщин. При необходимости, решение о прерывании беременности или прекращении кормления принимается пациенткой совместно с лечащим врачом.

Весь период лечения, а также последующие 4-5 месяцев пациентам, ведущим половую жизнь, необходимо использовать надежную контрацепцию. Это необходимо для предотвращения негативного действия препарата на плод. Данные рекомендации актуальны и для женщин, и для мужчин.

Прием препарата может сопровождаться побочными эффектами различной интенсивности. Обо всех изменениях в самочувствии пациенту следует незамедлительно сообщать врачу.

Рекомендации по образу жизни для пациентов, получающих «Ниволумаб»:

    питание сбалансированное, дробное, небольшими порциями;
    увеличение поступления жидкости;
    отказ от алкоголя;
    минимальные физические нагрузки;
    защита от прямых солнечных лучей.

Препарат «Опдиво» (Ниволумаб) в руках опытного онколога позволяет улучшить состояние больного и увеличить продолжительность жизни, дав надежду на выздоровление.



Еще интересное из автомира:


9-10-2017, 14:43

Как выбрать клинику - Лечение наркомании

Как выбрать клинику - Лечение наркомании
Если к Вам постучала беда и возникла проблема наркомании в семье, то вопрос о ее лечении естественен и неизбежен. Но сначала и вам, и наркозависимому необходимо понять, что наркомания — это не
2-12-2017, 09:53

Как правильно выбрать для себя врача стоматолога

Как правильно выбрать для себя врача стоматолога
Многие из нас привыкли идти к врачу только в экстренных случаях.  Может по этой причине слово доктор ассоциируется у некоторых людей со страхом. Интересен тот факт, что, в большинстве случаев,
10-05-2017, 01:25

Как выбрать клинику - Лечение наркомании

Как выбрать клинику - Лечение наркомании
Актуальным вопросом как выбрать клинику для лечения наркомании задаются в основном родители наркоманов, так как сами больные не имеют денег и в большинстве случаев, без внешней помощи не могут
19-11-2017, 22:07

Алкеран

Алкеран
Международное наименование: Мелфалан (Melphalan)
Навигация
Архив