Полезные статьи

Как выбрать коробки для пиццы?

Знаменитая итальянская пицца так полюбилась в нашей стране, что на сегодняшний день является самым заказываемым блюдом. По популярности заказов с собой, на дом или в офис вряд ли какое-нибудь блюдо может конкурировать с пиццей. Ее заказывают на ужин, для перекуса в офис, на праздник и чтобы просто собраться друзьями. Заведения общественного питания, которые сегодня не оказывают услуги по выносу с собой и доставки пиццы и прочих блюд с собой, теряют не только огромное количество заказчиков, но и прибыль. Но если для упаковки салатов необходимы пластмассовые судочки, для пиццы во всем мире используют коробки для пиццы. Рынок упаковочных материалов сегодня настолько велик, что дает безграничную возможность выбора.

От качества упаковки будет зависеть то, в каком состоянии клиент получит пиццу, а также его удовлетворение. Качественные коробки для пиццы с логотипом - это залог ее сохранности и доставки заказчику в самом привлекательном ее виде - свежей, горячей и не помятой. Поэтому чрезвычайно важна коробка и ее качество. Только качественная упаковка поможет получить новый рынок ("доставка пиццы" и "пицца с собой").

Сегодня стандартная коробка для пиццы производится из картона, гофротары или микрогофротары. Чаще всего используется 3-х и более слойная гофротара. Такая упаковка относительно недорогая, практичная и хорошо сохраняет свойства продукта. Некоторые производители предлагают коробки для пиццы влаго- и жироустойчивые. Для этого с внутренней стороны гофротару покрывают специальным защитным от влаги и жира слоем из фольги или полиэтиленовой пленки. Такая упаковка намного надежней удерживает температуру внутри коробки и пицца в ней дольше остывает, но с другой стороны внутри на влагонепроницаемых стенках может образовываться конденсат, который может намочить продукт и испортить его внешний вид. Поэтому такие коробки должны быть оборудованы специальной перфорацией.

На что еще необходимо обратить внимание при выборе коробки для пиццы. В самую первую очередь, она должна сохранять блюдо в самом лучшем его виде. Прежде всего, не стоит экономить и приобретать чересчур тонкий картон для коробки, который может сильно деформироваться под тяжестью самого блюда. Коробки должны иметь возможность не деформироваться при транспортировке в обычном пакете. Они должны иметь возможность укладываться в несколько слоев и при этом не деформироваться при транспортировке. Еще один не менее важный момент - это фиксация коробки. Стоит учитывать, что чем тоньше гофротара или используемый картон, то тем надежней должна быть фиксация коробки. Картон высокой плотности и толщины закрывается в замок без дополнительных средств. Для декорирования и оригинального оформления можно использовать веревку, ленту или незаметно в нескольких местах скрепить коробку скотчем. Такая фиксация дает дополнительную защиту от случайного самопроизвольного открытия при транспортировке, а также демонстрируют тот факт, что коробка не вскрывалась во время доставки. Коробки из более тонкого с низкой плотностью картона, гофротары и микрогофротары будут фиксироваться не только при помощи веревки или ленты, но и скотча или степлером со скобами. Лучше отдавать предпочтение тем коробкам, которые будут быстро и просто собираться, а при хранении не занимать много места. Сегодня коробки для пиццы могут быть не только стандартных квадратных или прямоугольных размеров. Для доставки половины или четвертой части пиццы могут использовать и другие нестандартные формы.

Доставка пиццы в целях рекламы может использовать коробки для пиццы в качестве расширения рекламного пространства. Сегодня почти все производители коробок наносят при необходимости на них любое изображение. Фирменные коробки для пиццы с логотипом станут рекламой и защитят Ваши блюда от подделок. Однако стоит обращать внимание на способ печати, которым наносится изображение. Ведь если гофротара, микрогофротара или картон не влагоустойчивы, то горячий продукт может намочить упаковку и краска печати может начать расплываться, превратив Вашу рекламу в нечитаемую размазню. Стоит заранее продумать и дизайн коробки для пиццы, которые будет содержать не только фирменный знак и логотип, но и другой интересный рисунок.



Еще интересное из автомира:


17-02-2018, 09:03

Как выбрать гофроящик

Как выбрать гофроящик
Любой товар нуждается в упаковке. Ее видов сегодня существует множество, самых разных, выполненных из различных материалов. Но многие товаропроизводители отдают предпочтение гофрокартону. Этот
3-05-2018, 20:06

Как выбрать доставку суши по душе?

Как выбрать доставку суши по душе?
Заказ еды с доставкой экономит время, нервы и упрощает жизнь, но как разобраться в многообразии предложений служб доставки, как выбрать лучшую для себя? Кто-то всегда пользуется услугами одного
16-10-2017, 01:49

MAN и Scania совместно создадут коробку передач

MAN и Scania совместно создадут коробку передач
Через два года руководство автомобильной компании Scania собирается начать установку абсолютно новой коробки передач, на грузовики MAN.
Навигация
Архив