Полезные статьи

Как побывать в разных уголках планеты без удара по кошельку?

Как побывать в разных уголках планеты без удара по кошельку?Если Вам хочется отправиться в дальние страны, но при этом отсутствие свободных средств на оплату путешествия мешает осуществить мечту, не беда! Существует по крайней мере семь способов того, как можно увидеть мир с небольшой суммой денег в кармане:

    Отравиться в вояж по своей области.

Многие наши соотечественники мечтают увидеть мир, хотя никогда не выезжали дальше пределов родного города. Начать изучение планеты стоит, например, с освоения близлежащих окрестностей. Для этого день-два стоит выделить для поездки на ближайшее водохранилище или в лесопарковую зону. Советы путешественникам - организовать мини-путешествие можно и тогда, когда «финансы поют романсы».

Траты реально снизить до минимума, пользуясь общественным транспортом. Немного денег потратить придется и на еду (при желании все необходимое можно приготовить дома или приобрести в ближайшем супермаркете). Проводить ночи летом можно в палатке – в этом случае необходимость оплачивать проживание в гостинице отпадает в принципе. Прежде чем отправиться в путь, имеет смысл детально ознакомиться с маршрутом предстоящей поездки – нужную информацию можно получить в интернете. Причина проста: в отдалении от города может отсутствовать сотовая связь.

     Приобрести «горящие туры».

Десятки агентств путешествий круглогодично предлагают приобрести путевку с внушительной скидкой – размер бонуса достигает 30, 40, 50 и даже 80 процентов. Многие привыкли думать, что минимизировать издержки можно лишь при поездке на курорты Турции или Египта. Это не так. «Горящие туры» позволяют отпускникам ознакомиться с красотами Парижа, Лондона, Милана или иного туристического центра, расположенного в Старом свете.

Скидки на путешествия можно получить даже не выходя из дома. Большое количество онлайн-сервисов позволяет приобрести интересные туры с помощью одного клика. Можно сэкономить еще больше, если поискать эксклюзивные предложения, купоны и промокоды, которые позволяют существенно сократить расходы на поездку. Например, сайт cuponation.ru предлагает бесплатные промокоды на различные категории товаров, которые могут пригодиться в пути. В специальном разделе про путешествия можно приобрести авиабилеты или забронировать отель с большими скидками.

открытый чемодан

2.

 

    Воспользоваться всеми преимуществами каучсёрфинга.

Главная проблема многих начинающих путешественников состоит в отсутствии у них опыта. Чтобы получить его, не набив при этом шишек, стоит воспользоваться возможностями, которые предоставляет виртуальная площадка Couchsurfing. Отзывы о поездках за границу оставляют те, кто уже побывали здесь, и горят желанием всему миру поведать о возможных способах экономии. Внимательно изучая содержимое сайта, пользователи сети получают уникальную возможность узнать об удивительных вариантах экономии, о которых прежде они и не догадывались.

Суть каучсёрфинга (многие называют его передовым методом глобализации) состоит в гостевом обмене. В то время как вы находитесь в квартире почитателя данного способа освоения мира, к примеру, в Нью-Йорке, ее хозяева проживают у вас. Расходы на поездку удается снизить до минимума – тратиться придется только на приобретение проездных документов.

    Стать няней для дома.

Работа, как правило, состоит в том, чтобы присматривать за жилищем в период отсутствия владельцев. Обеспеченным владельцам недвижимости проще выписать хаус-ситтера, чем оснащать дом сложной системой сигнализации. Хозяева помещения весело проводят время на другом конце света – у вас же появляется уникальный шанс поставить очередной флажок на карте после посещения еще одного неизведанного ранее места. Большая часть поездок в подобном формате приходится в осенние и зимние месяцы.

на тропе

3.

 

    Принять участие в международных тренингах.

Всемирно известные просветительские фонды и благотворительные организации регулярно проводят международные тренинги. Программа их может быть самой разнообразной. Участники мероприятий готовят презентации, занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в семинарах и т.д. Самое главное: указанные выше тренинги проходят далеко от дома – у туристов имеется возможность увидеть мир, пообщаться с интересными людьми, увидеть исторические и культурные достопримечательности, о которых так много написано в глянцевых буклетах.

Сэкономить, будучи участником международного тренинга, удается потому, что организаторы программ возмещают до 70 процентов средств на дорогу до места их проведения. Туристам остается оплатить лишь 30 процентов транспортных расходов, не думая о тратах на еду и проживание. Чтобы стать членом одной из молодежных организаций, отдать придется небольшую сумму – от 30 до 50 долларов США (в этом случае предложения об участии в тренингах желающие увидеть мир юноши и девушки смогут своевременно получать посредством электронном почты). Участников мероприятий отбирают среди тех, кто отправил мотивационное письмо, прикрепленное к анкете.

    Отправиться в тур, организуемый для турагентов.

Агентства по организации путешествий предлагают к продаже лишь те лоты, в качестве которых они уверены. Во многом, поэтому в известных уважаемых агентствах существует практика, когда один из сотрудников посещает тот или иной курорт, прежде чем направление ставят в прайс-лист компании. Специалист агентства должен посетить заведение, написав по возвращении подробный отчет о путешествии. Естественно, что все затраты (как на дорогу, так и на проживание) несет работодатель.

Далеко не все сотрудники турагенств горят желанием отправиться в путь. Нередко вместо них курорты посещают друзья или родственники. Ваша задача состоит в том, чтобы найти среди своих знакомых функционера индустрии по организации путешествий. Проявив должную настойчивость, удается не только не потратить ни копейки на поездку, но и стать участником в полной мере уникального тура.

Путешественники с картой

4.

     Устроиться волонтером на джаз-фестиваль, иное музыкальное, культурное или спортивное мероприятие.

Подобный способ времяпрепровождения оптимально подходит людям с активной жизненной позицией. Преимущество его состоит в том, что можно не только увидеть мир, но и увидеть выступление любимого музыкального ансамбля, принять участие в организации шоу. Необходимость оплачивать путешествие волонтерам отпадает.

Другое дело, что заявку на поездку следует подавать заблаговременно – в основном за 3 или 4 месяца до проведения мероприятия. Тем, кто решил увидеть мир указанным выше способом, нужно быть готовым справляться с решением разноплановых задач. Одни могут задействовать языковые познания (выступать в качестве переводчиков), другие используют творческий взгляд на мир (участвуют в оформлении сцены), третьи занимаются уборкой территории после завершения программы.



Еще интересное из автомира:


31-07-2017, 08:32

Когда лучше ехать на Байкал

Когда лучше ехать на Байкал
Байкал – самая известная и самая загадочная природная достопримечательность России. Каждый год тысячи туристов приезжают на Байкал, чтобы попробовать разгадать его секреты. Наверное, любой
10-03-2018, 11:38

Интернет-покупки: быстро, качественно и безопасно

Интернет-покупки: быстро, качественно и безопасно
Несмотря на то, что Интернет уже успел стать практически неотъемлемой частью жизни каждого человека, многие все еще побаиваются использовать его как инструмент покупок. Особенно если нужно, например,
11-02-2018, 10:25

Интернет-покупки: быстро, качественно и безопасно

Интернет-покупки: быстро, качественно и безопасно
Несмотря на то, что Интернет уже успел стать практически неотъемлемой частью жизни каждого человека, многие все еще побаиваются использовать его как инструмент покупок. Особенно если нужно, например,
Навигация
Архив