Полезные статьи

Как выбрать стеклянные двери

Существует несколько советов, которые помогут вам при выборе стеклянных дверей:

1. Высокое качество стекла и его физические свойства являются самым важным при выборе дверей.

Современные технологии по закаливанию стекла увеличивают его прочность в разы, делая наиболее безопасным. Даже если такое стекло разобьется, оно осыплется мелкими осколками с неострыми краями, что не приведет к травмам. Весьма интересная технология – триплекс. Это несколько стекол, склеенных друг с другом полимерной пленкой. Разбить такое стекло весьма трудно. Но даже если это случится, осколки стекла не разлетятся, а останутся на полимерной пленке.

2. Внешний вид дверей должен зависеть от помещения, в котором они будут установлены.

Если дверь несёт лишь декоративный характер, то можно выбирать любой вариант, даже абсолютно прозрачную дверь. Если же стеклянная дверь будет установлена между темной прихожей и светлой кухней, то лучше использовать более прозрачную дверь для лучшего освещения прихожей. Дверь, которая ведёт в спальню, должна быть темной и непрозрачной. Поскольку лишний свет из прихожей не будет благотворно влиять на сон. Для ванной комнаты вполне подойдет такая же темная, непрозрачная дверь с матированием, но обязательно из толстого стекла.

3. Не маловажную роль, также, играет дизайн.
Они могут быть:

* абсолютно прозрачные стеклянные двери ;
* полностью матовые, то есть обработанные пескоструем. Такие стекла не прозрачны и вместе с тем пропускают много света;
* с помощью пескоструйной обработки можно нанести некий рисунок, оставляя прозрачное пространство;
* рифленое стекло также хорошо пропускает свет, но при этом прячет помещение от непрошенных взглядов;
* прекрасно украсит вашу дверь цветной рисунок на стекле, делая ее неповторимой;
* подсветка двери диодами внесет в дизайн комнаты некую таинственность и загадочность.

4. Выбирая стеклянную дверь учитывайте способ открывания.
Бывают распашные, роликовые и маятниковые межкомнатные двери. Маятниковые более распространены в публичных зданиях, а распашные и роликовые – в домах.
Роликовый механизм позволяет сэкономить пространство помещения. Роликовая дверь движется вдоль стены. Такую дверь можно оснастить системой автоматического открывания.
Распашные двери наиболее привычны для современных квартир. Если такая дверь полностью стеклянная, то обратите особое внимание на петли и фурнитуру.

Во-первых, фурнитура для стеклянной двери должна быть весьма надежная. При своих небольших размерах ее деталям необходимо с запасом выдерживать очень большой вес, особенно если будут использоваться двери из триплекса.
Во-вторых, все элементы фурнитуры должны гармонично дополнять и подчеркивать естественную красоту стекла, что возможно только при безукоризненном внимании к качеству любой, даже мельчайшей детали.

5. И самый важный совет.
Для установки стеклянной двери пригласите профессионала. Домашний умелец не сможет произвести качественную установку.



Еще интересное из автомира:


11-10-2017, 22:23

Как выбрать металлическую дверь для дома

Как выбрать металлическую дверь для дома
Выбор входных дверей для дома в настоящее время огромен. Сочетание основного материала, изолирующего слоя, покрытия, замков, фурнитуры, стандартного или индивидуального дизайна позволит сделать
28-09-2017, 22:58

Складные двери-гармошки

Складные двери-гармошки
7 простых открытий     Экономия пространства. Достигается за счет движения в одной плоскости. Закрываясь, дверь собирается в компактную «гармошку».     Удобство.
14-09-2017, 18:30

Как выбрать противопожарную дверь

Как выбрать противопожарную дверь
Перед тем как купить противопожарную дверь, необходимо разобраться в нюансах, которые есть в любом деле. Пожалуй, главным критерием, на который нужно обратить внимание при покупке противопожарной
29-11-2021, 21:56

Важнейший элемент любых очков

Важнейший элемент любых очков
Весь комплект механизма ламбо-дверей для ВАЗовских моделей весит примерно 10-15 кг. Но для того, чтобы этот механизм поставить, нам будет нужно укоротить несущую основу механизма. Это необходимо
Навигация
Архив