Полезные статьи

Промышленные мельницы

Промышленные мельницы Предлагаемое мельничное оборудование в зависимости от своего типа, технического устройства и принципа работы может наилучшим образом подходить для помола одних материалов и в меньшей степени для других. Поэтому оборудование для помола нужно подбирать индивидуально под конкретный технологический процесс. Воспользуйтесь консультацией наших специалистов технологов, чтобы выбрать для своих нужд оптимальный тип и модель мельничного оборудования.

Мельница для помола гипса, извести, доломита, производства микрокальцита и других материалов часто используется как одно из звеньев технологического процесса в комплексе измельчения. Технологи нашей компании помогут вам в подборе мельниц для вашего комплекса измельчения, при необходимости доукомплектуют оборудование частотными преобразователями главных приводов и другими необходимыми узлами.
Оборудование цемзаводов для активации шлакощелочного цемента

В промышленности строительных материалов мельницы используются, как составные части цемзаводов при производстве цемента. Современный цементный завод представляет из себя автоматизированный комплекс, состоящий из специализированного оборудования для сортировки, очистки, дробления и активации сырья. Мельница для производства шлакощелочного цемента применяется для помола шлака и является незаменимым оборудованием цемзаводов для производства шлакощелочного цемента.

Применение качественного мельничного оборудования обеспечивает тонкий помол исходного материала, позволяет достичь высоких показателей чистоты и однородности конечного продукта. Шлакощелочной цемент имеет целый ряд преимуществ над портландцементом, в том числе обладает повышенной прочностью, низкой температурой гидрации, удобоукладываемостью. При его производстве наносится минимальный ущерб окружающей среде.

Пневмотранспортировка сыпучих материалов

Компания обращает особое внимание на повышение эффективности технологических процессов и ресурсосбережения, например, правильно организованная перекачка сыпучих компонентов (из хопров в склады; из складов в рабочий силос; из хранилищ в специализированные автомобили). Являясь одним из самых прогрессивных способов автоматизации и механизации перемещения сыпучих материалов, пневмотранспорт в наши дни широко используется в самых различных отраслях производства и народного хозяйства. Технически пневмотранспорт представляет из себя комплекс устройств, при помощи которых измельченный продукт перемещается посредством воздушного или газового давления.

Пневмотранспортировка сыпучих материалов обладает массой преимуществ по сравнению с другими способами доставки.

    Высокая производительность;
    Экономия производственных площадей;
    Полное отсутствие остатков и потерь материала;
    Автоматизация всего процесса;
    Избежание нарушений норм загрязнения воздушной среды на производстве;
    Высокие санитарно-гигиенические условия транспортирования.

В рамках данного направления специалисты нашей компании готовы предоставить самую полную информацию, а также произвести расчет и организацию системы воздухоподготовки, оказать консультации в выборе и установке компрессоров и ресиверов сжатого воздуха, рассчитать производительность системы аспирации. На сегодняшний день особое распространение в транспортировке сыпучих материалов получили пневмокамерные насосы, которые отличаются высокой надежностью, низким потреблением энергоресурсов, простотой обслуживания, универсальностью и широким температурным диапазоном работы. 



Еще интересное из автомира:


6-09-2017, 18:32

Щековая дробилка

Щековая дробилка
Щековые дробилки считаются одним из самых древних устройств для измельчения и дробления материалов. Принцип работы щековой дробилки основан на сжатии между рабочими поверхностями (щеками)
18-01-2018, 02:46

Лазерная резка и её применение

Лазерная резка и её применение
Как-то незаметно лазерная резка перестала быть уделом избранных. Хотя, можно было-бы вспомнить не такое уж и далекое прошлое, когда большинство специалистов (конструкторы, технологи, дизайнеры и
6-12-2017, 14:10

Крупка известняковая

Крупка известняковая
Крупка известняковая и более мелкая её фракция – известняковая мука, наполнители получаемые путем дробления, помола и последующей сушки карбонатных минералов: известняков и доломитов.
4-04-2018, 15:53

Как выбрать медицинское оборудование

Как выбрать медицинское оборудование
 Медицина в наше время способна оказывать услуги населению высочайшего качества в различных своих областях. Одно из главных мест занимает при этом качество медтехники и оборудования.
Навигация
Архив