Полезные статьи

Металлические двери с ламинатом

Металлические двери с ламинатом

Если вы решились на приобретение надежной стальной двери и размышляете о том, какую отделку для неё выбрать – обратите внимание на ламинат.

Любая металлическая дверь требует обязательного декорирования, поскольку должна обладать не только высокими защитными свойствами, но и привлекательным внешним видом.

Из широкого разнообразия декоративных покрытий в последнее время потребители все чаще выбирают отделку металлических дверей ламинированными панелями. И это неудивительно, поскольку данный материал обладает неоспоримыми достоинствами, способными решить как эстетические, так и практические задачи.
Преимущества ламинированных панелей

1. Эффектная имитация отделки из натуральных материалов. Металлические двери с ламинатом являются одним из самых популярных бюджетных вариантов, в первую очередь, из-за своей визуальной привлекательности. На сегодняшний день производителями значительно расширена модельная линейка ламинатов. С их помощью успешно имитируются не только ценные породы деревьев, но и другие натуральные материалы (камень, плитка).

2. Универсальность. Выбрав металлические двери с ламинатом, вы можете быть уверены, что такое изделие отлично впишется как в жилой, так и в офисный интерьер. Ламинированные входные двери гармонируют с любым стилем и уместно смотрятся в квартирах, жилых домах, общественных зданиях, небольших торговых точках, офисах, производственных помещениях.

3. Превосходные эксплуатационные характеристики. Внешнее покрытие ламинированной панели имеет высокие показатели износостойкости. Такая отделка не выгорает и не растрескивается, тем самым обеспечивая прекрасный внешний вид изделия на весь период эксплуатации.

4. Антивандальная устойчивость. Ламинат, закрепленный на поверхности дверного полотна промышленным способом, практически невозможно демонтировать или повредить. Он обеспечивает хорошую шумоизоляцию, устойчив к механическим воздействиям и высоким температурам.

5.Доступная цена. Благодаря современному производству ламинированных панелей, красивые изделия, обладающие всеми достоинствами стандартных металлических дверей, стали доступны для самых разных категорий покупателей.

Рекомендуем! Комбинированные варианты отделки, где основным типом покрытия остается ламинат, но в дополнение входная стальная дверь декорируется зеркалом, порошковым напылением, винилискожей или МДФ-панелями.

Недостатки отделки из ламината

К недостаткам этого декора можно отнести высокое влагопоглощение, что накладывает ограничения на его установку в местах с повышенной влажностью.

Можно отметить недостаточную сопротивляемость ударным нагрузкам (на поверхности материала образуются сколы).



Еще интересное из автомира:


4-07-2018, 06:05

Как выбрать стеклянные двери

Как выбрать стеклянные двери
Существует несколько советов, которые помогут вам при выборе стеклянных дверей:
11-10-2017, 22:23

Как выбрать металлическую дверь для дома

Как выбрать металлическую дверь для дома
Выбор входных дверей для дома в настоящее время огромен. Сочетание основного материала, изолирующего слоя, покрытия, замков, фурнитуры, стандартного или индивидуального дизайна позволит сделать
17-08-2018, 18:42

Чистая мойка окон от профессионалов

Чистая мойка окон от профессионалов
Стремительный темп жизни диктует условия. Именно поэтому чтобы поддерживать презентабельный вид фасада и статус компании необходимо воспользоваться такой популярной услугой, как мойка окон, которая
28-09-2017, 22:58

Складные двери-гармошки

Складные двери-гармошки
7 простых открытий     Экономия пространства. Достигается за счет движения в одной плоскости. Закрываясь, дверь собирается в компактную «гармошку».     Удобство.
Навигация
Архив