Полезные статьи

Люк под плитку нажимной

Люк под плитку нажимной - это люк, который можно открыть нажав на дверцу. Благодаря особенному механизму пружинных замков дверца ревизионного люка может открываться и закрываться. Эти замки крепко фиксируют дверцу, когда люк находиться в закрытом состоянии. Но нажав на дверцу люка, механизм срабатывает и происходит открытие дверцы. Если нажать на дверцу второй раз- дверца люка медленно закрывается.
Указанный способ открывания и закрывания люка очень удобный и современный в отличии от старого способа открывания- при помощи присоски.
Стоит заметить, что во-первых, невидимый люк под плитку нажимной можно применить для любой категории плитки: рельефной плитки, натурального камня, мозаики, плитки с шершавой поверхностью и прочих.

Обычная присоска к этим поверхностям не пристает, и люки такого образца нуждались в какой- нибудь (типа мебельной) дополнительной ручке.
Во-вторых, очень часто присоски могут теряться и не всегда возможно держать их под рукой.


Люк под плитку нажимной очень удобно использовать для обеспечения доступа к счетчикам воды, бойлерам и многим другим приспособлениям, которые требуется спрятать от всеобщего обозрения. В некоторых случаях люк под плитку используют вместо экрана под ванну, чтоб оставить возможность свободного доступа к сливу.


Большой выбор размеров люков дает возможность подобрать люк под все типы плитки, керамогранит и так далее. Скрытый люк под плитку нажимной хорошо вписывается в любое помещение, благодаря особой конструкции- принципу фронтального открытия дверцы люка. Данная схема дает возможность делать облицовку дверцы кафельной плиткой, и при этом сохранить общую картинку и с идентичными межплиточными швами. А усиленная петля может выдержать вес любых тяжелых материалов. Петля люка делается из высокопрочной стали, это делает невозможным провисание дверцы ревизионного сантехнического люка, обеспечивает большую грузоподъемность-на нее можно даже наклеитьприродный камень- и автоматически продлевает срок службы люка.


Время от времени модельный ряд люков пополняется, учитывая ассортимент модной на сегодняшний день плитки. Невидимый люк под плитку нажимной позволяет с легкостью закрыть и крепко зафиксировать дверцу люка в закрытом положении, не повредив при этом поверхность отделочного материала. Перечисленные преимущества люков-невидимок позволяют решать любые проблемы при ведении работ на строительных объектах с типовой и индивидуальной планировкой. Благодаря гибкости технологии производства люков, они становятся максимально функциональными и универсальными.



Еще интересное из автомира:


23-06-2018, 14:58

Лючки напольные

Лючки напольные
В зависимости от типа помещения можно выбрать скрытые или открытые люки, но самое главное – это их качество. Чтобы оправдать ожидания, напольный люк должен обладать определенным набором свойств,
28-09-2017, 06:30

Как выбрать плитку для ванной комнаты

Как выбрать плитку для ванной комнаты
Наверняка, мы не откроем Америку, сказав, что уже долгие годы керамическая плитка является наиболее привлекательным и популярным отделочным материалом для ванной комнаты. Но как выбрать керамическую
20-03-2018, 15:22

Как выбрать керамическую плитку?

Как выбрать керамическую плитку?
Производители керамической плитки, стремясь опередить конкурентов, ежегодно выпускают новые коллекции, поражающие неискушенного потребителя яркими красками, формами и рельефами.
Навигация
Архив