Полезные статьи

Как выбрать костюм жениха на свадьбу

Как выбрать костюм жениха на свадьбу Выбор мужского костюма для жениха – это занятие, которое по своей ответственности и важности не уступает выбору платья невесты. Важно учесть все: модель, цвет, купить правильную рубашку. При выборе костюма следует подстраиваться под фигуру жениха и обязательно – под купленное ранее платье невесты. Только в этом случае можно создать образ красивой пары. Настолько красивой, что даже через много лет свадебные наряды на фотографиях будут радовать изысканностью и безупречностью.
Модель свадебного костюма

Главное правило, которое применимо к любому наряду жениха – его полная гармоничность с платьем невесты. При этом фрак или смокинг не должен затмевать образ представительницы прекрасного пола, которая выходит замуж. Пусть это будет идеальное дополнение.

Самые популярные модели, которые можно отнести к «мужским свадебным костюмам»:
1. Фрак

Это костюм, у которого есть английский воротничок. У пиджака фрака сзади свисают длинные узкие фалды, а спереди он немного заостренный. Такой наряд прекрасно подходит для нежного и романтичного образа жениха. Единственный нюанс – чтобы одеть такой фрак на свадьбу, нужно иметь стройное телосложение. Дополнение к пиджаку – это бабочка и рубашка светлого цвета. Особо романтичным натурам можно остановить выбор на шейном платке.

2. Смокинг

Такие костюмы мужские на свадьбу более классические и универсальны, если сравнивать с фраком. Смокинги носили джентльмены Англии, когда отправлялись в мужские клубы, чтобы вести беседы о политике, финансах и выпить виски. Смокинг открыт на груди, он может быть как с воротником-лацканом, так и с его английским вариантом. Жених может выбрать двубортный или однобортный наряд, не забывая и о платке в нагрудном кармашке, а также рубашке с бабочкой.
3. Дань классике: костюм-тройка и костюм-двойка

Да, это классические варианты, которые, все-таки, не должны выглядеть как стандартные наряды для посещения официальных мероприятий или как костюмы гостей, пришедших на свадьбу. Важно правильно подобрать ткань, выбрать жилетку – в тон или наоборот, контрастного цвета. Если свадьба будет летом, можно обойтись и без жилетки.
4. Яркий костюм на свадебную церемонию

Кто сказал, что яркой и привлекающей внимание может быть только невеста? Жених также будет роскошно выглядеть в стильном и даже немного озорном наряде, если это не перечит образу его возлюбленной.

Костюм жениха яркого цвета – это смелый поступок. Монохромный цвет более предпочтителен, хотя можно и скомбинировать два оттенка. В таких нарядах новая страница жизни молодоженов будет отличаться буйством красок. Дизайнеры постепенно отходят от строгого соблюдения канонов свадебной моды в стиле classic, и яркие образы можно отследить в коллекциях Roberto Cavalli, Bottega Veneta и других именитых дизайнеров.

5. Тематический костюм

На свадьбу, которая будет тематической, например, в стиле русалочки и принца, морском стиле, в стиле диско и тому подобное, наряды жениха и невесты все чаще можно найти в салонах. Популярность на такие сценарии растет. Главный критерий выбора костюма – опять же, сочетание с нарядом невесты. Только так можно создать нужный свадебный тон.

Как правильно выбрать костюм для жениха

Второй важный фактор после того, как костюм жениха будет определен по своему стилю, – это учет телосложения мужчины. Как бы ни нравился будущему мужу пиджак с широкими плечами, если он среднего роста, то такой наряд лишь сделает его визуально ниже и полнее.
Некоторые рекомендации по выбору фасона костюма:

• Мужчинам со стандартной фигурой и ростом около 180 см можно рассматривать практически все варианты свадебных костюмов, упомянутые выше, – они должны им хорошо подходить.

• Мужчинам с лишним весом лучше присмотреться к тканям в вертикальную полоску, чтобы зрительно «вытянуть» силуэт. Для них также подходит свободный крой, скрывающий недостатки.

• Жених невысокого роста будет хорошо выглядеть в классическом пиджаке на двух пуговицах. Подойдет также укороченный фрак, но только не объемный сюртук с широкими плечами. Брюки с отворотами тоже «крадут» сантиметры роста, их лучше не надевать. Еще одно табу для невысоких мужчин – это двубортные костюмы, потому что они делают силуэт квадратным.

Цвет костюма жениха – это важно

Классика жанра – светлый костюм летом, темный – в зимнее время. Соблюдать это правило, в принципе, не обязательно, ведь если наряд жениха подходит к образу невесты, совершенно неважно, какого он будет оттенка.

С платьем розового цвета отлично сочетается костюм или пиджак песочного цвета, темно-синего, с белым – классический черный или цвета стали. Платье цвета шампанского или кремового оттенка будет хорошо смотреться на невесте, когда с ней рядом идет жених в костюме бронзовых, песочных оттенков. Если невеста отдает предпочтение голубому платью, жениху стоит присмотреть себе наряд в схожей темно-синей или серой гамме.
Какой должна быть рубашка жениха

В свадебном костюме нет деталей, которые имели бы меньшую важность, будь это пиджак или галстук-бабочка. Точно так же под весь образ должна подходить и рубашка, а точнее – под модель выбранного галстука и цвет костюма. Материал должен быть только натуральным, синтетике в свадебных одеждах не место.

Традиционные сорочки женихов для торжества бракосочетания – белые, или же цвета искристого шампанского. На тематическую свадьбу или как элемент яркого образа можно выбрать рубашку насыщенной цветовой палитры.

Не стоит покупать рубашку с коротким рукавом. Это неприемлемая одежда для такого события, как свадебная церемония. Пусть руки мужчины будут закрыты. Манжеты на 1,5-2 см должны быть видны из-под рукава пиджака, чтобы были заметны запонки – еще один важный аксессуар наряда.



Еще интересное из автомира:


21-07-2017, 16:53

Как правильно выбрать букет для Свадьбы

Как правильно выбрать букет для Свадьбы
Свадьба - самый романтичный, волнительный и торжественный для влюбленных день. Свадьба может быть традиционной или экстравагантной, пышной или скромной, но любая свадьба немыслима без цветов!
21-07-2017, 02:02

Дресс-код Коктейль: что надеть, как выбрать

Дресс-код Коктейль: что надеть, как выбрать
Коктейльное платье сегодня – один из хитов модных гардеробов. Разнообразие цветов и моделей коктейльных платьев обеспечивает свободу выбора и возможность создать праздничное настроение вечеру и его
15-06-2018, 16:10

Какие бывают мужские рубашки?

Какие бывают мужские рубашки?
Деловой этикет требует соблюдения определенных правил, которые касаются не только поведения, но и гардероба. Например, выбирая рубашку, следует обращать внимание на ее фасон и другие нюансы.
25-01-2018, 17:16

Секреты сценического костюма

Секреты сценического костюма
Если спросить танцоров, что их привлекает в занятиях, выступлениях, конкурсах, клубных дэнс пати или уличных баттлах, то ответов последует множество.
28-10-2017, 18:23

Как выбрать ремень?

Как выбрать ремень?
Мужской ремень — не просто прекрасный подарок. Это  символ  настоящего мужчины, стиля и статуса. Как подобрать ремень, подчеркивающий вашу индивидуальность, расскажем в этой статье.
Навигация
Архив