Полезные статьи

Как выбрать SIP-панели

Сип панели купить – это материал для строительства каркасных домов. Очень востребованный и популярный, о нем говорят стихи и поют оды. Дома получаются относительно дешевые и очень теплые, а монтаж не составляет огромного труда. Любое здание можно возвести в считанные дни, и в считанные месяцы привести его в негодность. Если неправильно выбрать материалы.


SIP-плита состоит из двух листов ОСП и прослойки утеплителя, скрепленных между собой при помощи полиуретанового клея. ОСП – это слои древесной стружки, соединенные между собой смолой, современная древесностружечная плита, где стружка больше напоминает щепу. А утеплитель – вспененный пластик. Дома из SIP-панелей пришли к нам из Канады, страны с суровым климатом, поэтому сооружения такого типа называют «канадскими».

Оказывается, все очень просто...

За что выбирают – преимущества:

    Теплоизоляция плит. Кирпичное здание проигрывает по уровню теплоизолированности «канадским» домам. Чтобы кирпичная стена имела такую же теплоизоляцию, как и SIP-панель, она должна быть в 12 раз толще последней.
    Хорошая шумоизоляция. Ничего не слышно.
    Небольшой вес всей конструкции. Один квадратный метр SIP-панели, в зависимости от толщины, весит 16-20 килограмм. Такая же по площади кирпичная стена весила бы полтонны или более. Если, конечно, она настолько же теплоизолирована. Поэтому «канадские» дома не нуждаются в мощном фундаменте, какой необходим для кирпичных построек.
    Низкие сроки строительства. Дом из SIP-панели строится всего лишь несколько недель.
    Время года и погодные условия не влияют на свойства материала и технологию монтажа.
    Экономия на доставке материала, из-за низкого веса SIP-панелей.
    Устойчивость материала к грибку и плесени.
    Относительно низкая стоимость.
    Экологичность и безопасность для человеческого здоровья. В качественных SIP-панелях не используются вредные вещества.
    Простота монтажа.

SIP панели технология

Несмотря на хрупкий вид панелей, они обладают высокой механической прочностью.

За что не выбирают – недостатки:

    Горючесть предшественников. Современные панели пропитывают специальным веществом, в результате чего огнестойкость повышается в семь раз. Обращайте внимание при выборе!
    Экологическая вредность. Недобросовестные производители используют низкосортные материалы для SIP-панелей. Смотрите сертификацию!
    В местах соединений могут появляться сквозняки. Этот недостаток легко устранить, применяя правильные технологии.
    При отсутствии утеплителя некоторые участки промерзают. Смотрите на качество и наличие утеплителя по краям!



Еще интересное из автомира:


26-01-2018, 02:24

Какой брус выбрать для строительства дома

Какой брус выбрать для строительства дома
При постройке дома немаловажным является подходящий материал, и на рынке сегодня есть из чего выбирать. Одним из популярных вариантов для постройки дома является брус, но как и в любом вопросе,
14-08-2018, 15:14

Что из себя представляет аттестация НОСТРОЙ

Что из себя представляет аттестация НОСТРОЙ
Система аттестации НОСТРОЙ представляет собой проверку знаний и опыта специалистов и руководителей строительной сферы на их соответствие требованиям Градостроительного Кодекса.
22-09-2017, 21:15

Как правильно выбрать цокольный сайдинг?

Как правильно выбрать цокольный сайдинг?
На что стоит обратить внимание?     Проверка горизонтальных и вертикальных стыков, т. е. легко и четко ли стыкуются панели между собой. Панели качественного цокольного сайдинга
16-06-2018, 04:35

Как правильно выбирать солнечные панели

Как правильно выбирать солнечные панели
Где бы вы ни покупали солнечные панели, они могут стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Существует ряд факторов, которые стоит учитывать, когда вы покупаете солнечные панели для
Навигация
Архив