Полезные статьи

Виды гофрокартона или как выбрать гофротару

Гофрокартон – это материал, созданный из нескольких листов картона и предназначенный для упаковки продукции или товаров. В процессе производства применяется метод склеивания нескольких слоев картона, одни из которых имеют гофрированную структуру, а другие – плоские. Гофрированная упаковочная тара широко применяется во всем мире в промышленности и не только. Картонные коробки никогда не будут лишними при переездах и в большинстве сферах быта. Преимущества гофрированного картона

Гофрокартон можно использовать для упаковки и транспортировки товаров промышленного и производственного назначения. Это материал обладает рядом преимуществ:

    Экологичность.
    Прочность.
    Легкость.

Гофрированный картон изготавливаются из натуральных материалов. Они не имеют запахов и не выделяют никаких вредных веществ. Гофрокартон легко утилизируется. Ему не надо много времени, чтобы полностью разложиться в природной среде. Это позволяет уменьшить ее загрязненность. Листовой гофрокартон без труда меняет форму благодаря своей пластичности. Именно поэтому подходит для упаковки совершенно разных видов товара.

Благодаря доступности сырья, из которого производятся картонные коробки, их стоимость значительно ниже по сравнению с другими видами упаковок. Дополнительно цена снижается за счет автоматизации процесса производства. Это говорит о том, что цена на картонную коробку намного меньше, чем на упаковку из другого материала.
Марки гофрокартона

Гофрокартон классифицируется по плотности бумаги и количеству слоев, используемых в производстве, на несколько марок. Наша компания изготавливает гофрокартон следующих марок:

    Двухслойный. Состоит из гладкого слоя картона и гофрированного. Они склеиваются между собой. Готовый продукт компонуется в рулоны и уже в таком виде поставляется заказчикам. Эта марка картона очень гибкая, поэтому ее целесообразно использовать как обвертку для товара или прокладку между продукцией.
    Трехслойный. Этот вид гофрокартона считается самым востребованным. Его производят путем склеивания двух плоских слоев картона и одного гофрированного. Он имеет четыре марки (Т-21, Т-22, Т-23 и Т24), которые отличаются между собой плотностью. Из него делают картонные коробки, а в некоторых случаях применяют как упаковочный материал.
    Пятислойный. Этот вид картона самый прочный среди всех производимых нашей компанией. Для изготовления применяется целлюлозная бумага, два слоя которой имеют волнистую структуру и три – плоскую. На прилавки магазинов поставляется в листах. Такой тип гафрированного картона используется для изготовления коробов повышенной прочности. Существует две маркировки пятислойного гофрокартона: П-32 и П-33.

Изготовление гофрокартона

Изготовление гофрокартона это сложный технологический процесс, который состоит из нескольких этапов. Для начала производится гофрированный слой. Бумага проходит через каскад подогретых валов. После нагревания бумага попадает под специальный пресс, который ее гофрирует. В конце процесса получается волнистая бумага.

Далее, к уже готовому гофрированному слою бумаги приклеивается плоский слой картона. Совместно эти два слоя образуют заготовку для дальнейших этапов производства. На финальной стадии к уже существующим слоям приклеиваются другие. После завершения всех этапов получается гофрированный картон с несколькими слоями.



Еще интересное из автомира:


22-08-2017, 03:33

Как выбрать коробки для пиццы?

Как выбрать коробки для пиццы?
Знаменитая итальянская пицца так полюбилась в нашей стране, что на сегодняшний день является самым заказываемым блюдом. По популярности заказов с собой, на дом или в офис вряд ли какое-нибудь блюдо
17-02-2018, 09:03

Как выбрать гофроящик

Как выбрать гофроящик
Любой товар нуждается в упаковке. Ее видов сегодня существует множество, самых разных, выполненных из различных материалов. Но многие товаропроизводители отдают предпочтение гофрокартону. Этот
4-04-2018, 21:55

Разнообразие автомобильных стекол

Разнообразие автомобильных стекол
В производстве автомобилей применяется стекло трех видов: триплекс, сталинит, теплопоглощающее. В данной статье рассмотрим виды автостекла и чем они отличаются.
28-09-2017, 00:16

Шелкография на стекле

Шелкография на стекле
Чтобы своими силами на стекло авто нанести шелкографию, вам понадобится трафарет, который можно сделать из дерева или картона. Краска будет наноситься через вырезанный в трафарете рисунок
Навигация
Архив