Полезные статьи

Как выбирать замороженные овощи

Овощи улучшают работу пищеварительного тракта и являются источником необходимых витаминов и микроэлементов. Однако в зимний период времени сложно найти качественные свежие овощи, да и стоят они не дешево и поэтому проще купить их в замороженном виде. Но как продукты замороженные нужно уметь выбирать, чтобы в итоге не купить испорченный или некачественный продукт. Сегодня будем разбираться как выбирать качественные замороженные овощи.

1. Обязательно осмотрите упаковку товара. Если она сделана из непрозрачного материала, то это уже повод к размышлению. Ведь вы не видите, что внутри находится и в каком состояние. «Вздувшаяся» упаковка — это признак того, что овощи хранились неправильно, подвергались разморозке и повторной разморозке и из-за этого скорее всего они испорчены. Упаковочный материал должен быть цельным, без внешних повреждений и надрывов.

2. Если упаковка непрозрачная, то проверить качество можно просто потрясая или пощупав пакет. Если содержимое на ощупь представляет из себя «камень», то значит овощи размораживались и повторно замораживались, а из-за этого пищевая ценность такого продукт падает. Дело в том, что витамины из-за этого разрушаются и польза для здоровья будет минимальна. Таким образом содержимое должно быть рассыпчатым.

3. Дальше смотрим дату заморозки овощей. Обратите внимание насколько далеки эти цифры от реального времени сбора овощей. Ведь если написано, что овощи были заморожены в декабре, то это значит, что овощи уже достаточно долго хранились и после этого их подвергли заморозке. А это значит, что скорее всего за время хранения в свежем виде они могли потерять часть своих полезных качеств.

4. Если упаковка прозрачная или вы выбираете овощи на развес то поглядите какой у них цвет. К примеру красный болгарский перец должен иметь характерный насыщенный цвет. Если он тусклый, значит потерял часть своих полезных свойств.

Надеемся, что эти 4 простых совета помогут вам не ошибаться в выборе и покупать «правильные» замороженные овощи.



Еще интересное из автомира:


11-01-2018, 02:16

Знакомьтесь — это творожный сыр

Знакомьтесь — это творожный сыр
Мягкий творожный сыр появился в нашем рационе совсем недавно, хотя его основа известна нам давно – это сыр и творог. От сыра ему достались ярко выраженные вкусовые свойства и аромат, а от творога
12-10-2017, 00:13

Тару каждый выберет себе сам

Тару каждый выберет себе сам
В данный момент супермаркеты не имеют особой возможности выбирать, в какой таре принимать товар. Однако, конечно, продавец, который предложил лучше запакованный товар, имеет возможность получить
23-09-2017, 14:44

Как выбрать корм для собак?

Как выбрать корм для собак?
Традиционно собаки считаются хищниками. При поедании млекопитающих собаки потребляют мясо, внутренности, кости, различные минеральные вещества. Кроме того, углеводы и минеральные соли.
7-07-2017, 23:26

Как выбрать колечко с бирюзой

Как выбрать колечко с бирюзой
Бирюза – полудрагоценный камень, который издревле ценится за свой красивый цвет и фактуру. Бирюза может быть небесно-голубого, синего, желтого и желтовато-зеленого цвета. Этот материал очень часто
16-02-2018, 08:50

Как выбирать продукты правильно

Как выбирать продукты правильно
Многообразие продуктов на прилавках магазинов сегодня дает покупателю неограниченную свободу выбирать для своего стола то, что ему нравится. Но это же многообразие порой ставит потребителя в тупик,
Навигация
Архив