Полезные статьи

Как правильно выбрать мебель на заказ

По-настоящему отдохнуть после напряженного рабочего дня мы можем только дома, особенно, если чувствуем себя комфортно и уютно, а создавать комфорт и уют нам помогает хорошая мебель на заказ. Современная жизнь выдвигает всё новые и новые требования ко всему, чем мы пользуемся и без чего уже не представляем своей повседневной жизни. Аналогичная ситуация и в обустройстве нашего дома или офиса.
    Как правило, очень сложно отыскать стандартный комплект мебели, который бы можно было идеально вписать в новый дизайн квартиры, учитывая планировку, цветовую гамму, размеры и др. Особенно это актуально для кухонь, небольших помещений, комнат с нестандартным периметром, а также при использовании ниш. Изготовление индивидуальной мебели стало решением многих проблем.
    Современный мебельный рынок насыщен предложениями по предоставлению услуг «мебель на заказ». И порой очень сложно сделать выбор, поскольку то, какой будет Ваша мебель, во многом зависит от того, кому Вы доверите её производство.
    На первый взгляд кажется, что мебель – товар однотипный в своей группе, и отличается только ценовой политикой и производителем. Но на самом деле на конечный результат влияет огромное количество факторов, ведь каждый производитель имеет свой стиль, использует различные схемы организации производства и т.д.
    Попробуем разобраться, на что следует обращать внимание при выборе фирмы-изготовителя.
    Наиболее важными при выборе фирмы являются отзывы близких и знакомых, у которых уже есть опыт в приобретении мебели на заказ. Желательно узнать, что им понравилось, что не понравилось, возможно, что-то они сейчас сделали бы по-другому. Если у Вас нет таких знакомых, тогда лучший помощник – Ваша интуиция и внутренний голос.
    Как известно, не фирма выпускает продукцию, а люди, которые в ней работают. Работник – это лицо фирмы. Общаясь с представителями компании, совсем не сложно сформировать общее представление о фирме. Квалифицированный специалист всегда исчерпывающе ответит на интересующие Вас вопросы, даст правильный совет, поможет подобрать цвет, внесет нужные коррективы, учитывая все условия и ограничения. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, покупатель должен четко представлять себе продукцию, которой в последующем будет пользоваться. Ведь мебель мы приобретаем не на месяц и не на год.
    Для полного преставления об изделии обязательно нужен дизайн-проект. Компьютерный рисунок всегда (или почти всегда) точнее передаёт пропорции, чем выполненный от руки.
    Интересуясь надежностью и качеством комплектующих для будущей мебели, уделите особое внимание фурнитуре, в частности ответственным узлам и механизмам. К ним относятся петли дверей, направляющие выдвижных ящиков, раздвижные системы, карго, корзины и т.п. На их качестве не стоит экономить. Наличие доводчиков на фурнитуре ещё не гарантирует её высокого качества. Обратите внимание, чтобы кромочным материалом были покрыты не только внешние, но также и задние, и нижние стороны деталей, которые при эксплуатации не видимы. Это предотвратит испарение веществ, входящих в состав клеев.
    Когда дизайн-проект полностью готов, все детали оговорены, можно приступать к следующему этапу – изготовлению мебели. Но если у Вас появились сомнения, то не стоит спешить. Лучше еще раз все хорошенько обдумать, обсудить со специалистами, поискать нужную информацию. Как правило, свежая идея решает все проблемы - «утро вечера мудренее».
    Заключительной частью оформления заказа станет заключение Договора с указанием материалов, цвета, фурнитуры, стоимости, предоплаты и даты монтажа.
Желаем Вам удачи в таком непростом, но интересном деле, как создание уюта и комфорта домашнего очага. Ведь результатом Вы будете наслаждаться каждый день!



Еще интересное из автомира:


29-12-2017, 23:47

Как выбрать хорошую мебель из массива дерева?

Как выбрать хорошую мебель из массива дерева?
Самым экологически чистым материалом является массив дерева. Производители мебели особенно ценят этот материал. Для производства мебели используют древесину самого высокого качества.
21-01-2018, 03:14

Как правильно выбрать кухню?

Как правильно выбрать кухню?
Кухонная мебель – особенная. Если мягкую мебель или, например, тумбу под телевизор можно выбрать, исходя из дизайна комнаты, то «вписать» кухонный гарнитур в готовое пространство так, чтобы кухня
3-01-2018, 20:25

Как выбрать мебель для дома

Как выбрать мебель для дома
Вопрос приобретения мебели для дома рано или поздно становится актуальным в каждой семьей. Приобретение новой мебели является достаточно сложным и трудоемким процессом, так как обычно приобретается
12-01-2018, 02:46

Как выбрать плетеную мебель?

Как выбрать плетеную мебель?
Плетеная мебель притягательна своей натуральностью и ручной работой. Сделанная из природного ротанга или лозы, «плетенка» проста, элегантна, очень уютна и вызывает самые приятные ассоциации.
5-07-2017, 04:05

Как выбрать хорошую мебель из массива дерева

Как выбрать хорошую мебель из массива дерева
Массив дерева — это экологически чистый материал, который очень часто используют для изготовления мебели. Такая мебель на 100% состоит из высококачественной древесины. Многие хотели бы дома иметь
Навигация
Архив