Полезные статьи

Какие типы 3d сканеров существуют?

Какие типы 3d сканеров существуют?Согласно исследованиям рынка, увеличивается рост промышленности, связанной с производством 3d сканеров, и к 2018 году товарооборот должен достичь 4,08 миллиарда долларов, соответственно темпы годовой прибыли повышаются на 14,6%.

Причина такого роста заключается в технологических особенностях и возможностях 3d сканеров, в будущем может появиться персональное 3d сканирование, например, с помощью продуктов от компании Google или Microsoft Kinect. Мы можем представить себе будущее, в котором у каждого человека 3d камера помещается в кармане, а с персональным 3d принтером, человек мог бы воссоздать любую часть окружающего его мира.

Для тех, кто хочет купить 3д сканер для домашнего или коммерческого использования, или просто интересуется различными вариантами современной оцифровки физических данных, мы составили этот список, руководствуясь соображениями о целесообразности покупки устройства. Многие сканеры могут быть сконструированы в домашних условиях, что будет значительно дешевле, нежели покупать готовую систему.
Такие сканеры используют в качестве шаблона для обнаружения объектов – полосы, а основными методами создания моделей являются: создание лазерных помех и проекций. Последний использует два плоских лазерных луча, для создания двух равноудаленных линий. Такой метод полезен для создания изображения, с практически неограниченной глубиной резкости, то есть объект может находиться как на далеком, так и на близком расстоянии от лазеров, при этом качество полученной картинки не будет меняться. Высокая точность проекции, которая получается с помощью такой установки, делает её практически недоступной в ценовом плане, для большинства потребителей.
Более доступными и распространёнными, являются SL сканеры, которые работает по принципу стандартного видеопроектора, проецирующего на объект набор чередующихся между собой черных и белых полос. Для запечатления сдвигов и искажений полос используется одна или две камеры. Таким образом получаются точки смещения для воссоздания объекта в 3d.

Особенности:

    данные будут лучше считываться при низком освещении;
    может быть построена в домашних условиях;
    обладает большой скоростью, некоторые системы могут сканировать даже объекты в движении;
    точность сканирования практически не уступает лазерным сканерам.



Еще интересное из автомира:


12-04-2018, 13:47

Как выбрать твердомер

Как выбрать твердомер
 Твердомеры металлов устройство для измерения твердости металлических изделий или элементов конструкций. В зависимости от структуры и физических свойств металлов, а также габаритных размеров
25-03-2018, 01:57

Карбонизация пива

Карбонизация пива
 Зачем нужно газировать пиво? Это необходимо для того, чтобы улучшить пенообразование, а также усовершенствовать вкусовые качества готового продукта.
15-04-2018, 22:08

Запчасти для иномарок выбирать следует внимательнее

Запчасти для иномарок выбирать следует внимательнее
Даже самый надежный автомобиль не может работать вечно. У любой продукции имеется свой срок эксплуатации. Таким образом, рано или поздно любому автомобилисту потребуются запчасти . Однако выбрать ту
11-08-2017, 05:15

Мощность двигателя увеличить сегодня не проблема

Мощность двигателя увеличить сегодня не проблема
Автомобиль уже очень прочно вошел в повседневную жизнь практически каждого человека и отсутствие стального коня, скорее всего могло бы парализовать размеренный ход вещей человечества. В первую
27-02-2018, 01:26

Важное оборудование для диагностики авто

Важное оборудование для диагностики авто
Сегодня имеется большое количество устройств, которые необходимы для тщательной диагностики автомобиля.
Навигация
Архив