Полезные статьи

Как правильно выбрать автомобиль в аренду

Рано или поздно каждый человек сталкивается с прокатом автомобилей. По причине ремонта личного авто, отсутствия такового, необходимости отвезти ребенка на занятия, встретить кого-то в аэропорту и на железнодорожном вокзале и другим не менее важным причинам – прокат автомобилей становится актуальным в вашей жизни. Это выгодное решение многих проблем потому, что нет необходимости вкладывать большие средства в покупку, а также возможность осуществить все необходимые путешествия сразу.
Выбор авто

Для начала нужно определиться, для каких целей вы берете машину в аренду. Это может быть автомобиль бизнес-, эконом-, премиум - класса, а также микроавтобус.

Если вам нужен автомобиль для решения повседневных проблем и обычных поездок, то с этим прекрасно справится машина эконом - класса, а вы при этом сможете не тратить лишние средства.

Для деловых встреч и представительных гостей обычно используют аренда camry авто премиум - или бизнес – класса.

Для поездок небольшими коллективами идеально подойдет, взятый в аренду микроавтобус, а для загородных выездов на речку, дачу, в лес – внедорожник.

 Следующим немало важным фактором при выборе автомобиля в прокат является величина срока предполагаемой аренды. Существует посуточная/почасовая арена и долгосрочная. Чем больше срок аренды, тем дешевле стоимость услуг.

Транспортное средство, которое берется в аренду должно иметь страховку КАСКО или ОСАГО. Большинство компаний включают стоимость страхового полиса в цену на прокат машины.

Прокат автомобилей осуществляется как без залога, так и с ним. При отсутствии залога стоимость услуг значительно выше, чем при наличии его. Размер залоговой стоимости и все условия для внесения прописаны в правилах об оказании услуг.

Правила оформления автомобиля на прокат:

- возраст арендатора более 25 года;

- водительский стаж не менее 3 лет.

Из документов понадобится паспорт, водительское удостоверение и денежные средства.

 Внимательно перечитайте договор до его подписания, убедитесь, что вам все понятно и вы со всеми пунктами договора согласны. Существует несколько видов аренды авто: с неограниченным пробегом (обычно дороже) и с фиксированным (доплата за каждый лишний километр). Осмотрите внимательно транспортное средство на предмет: царапин, сколов и других возможных повреждений на кузове, стеклах и в салоне автомобиля.

 Старайтесь брать авто у проверенных компаний, которые имеют филиалы в различных городах.



Еще интересное из автомира:


26-07-2017, 14:47

Аренда автомобилей бизнес-класса: выбор ценителей комфорта

Аренда автомобилей бизнес-класса: выбор ценителей комфорта
Автомобили бизнес-класса отличаются повышенной комфортабельностью и элегантным внешним видом, что позволяет использовать их в представительских целях и для особых случаев. Дорогой автомобиль в
24-05-2018, 23:01

Тонкости аренды автомобилей: как сэкономить и получить максимальный сервис

Тонкости аренды автомобилей: как сэкономить и получить максимальный сервис
Так сложилось, что отправляясь за рубеж в туристические и деловые поездки, мы чаще всего путешествуем с помощью общественного транспорта — или принадлежащего туристическим компаниям.
18-02-2018, 03:10

Мобильные приложения значительно стимулируют бизнес

Мобильные приложения значительно стимулируют бизнес
В 2007 году произошло событие, которое изменило рынок мобильных устройств, обогатило его новыми возможностями. Мы имеем в виду презентацию первого IPhone. До того как Стив Джобс и его команда
7-07-2017, 12:57

Аренда авто в Германии

Аренда авто в Германии
Все, что нужно знать туристу о прокате авто в Германии: стоимость, документы, страховка, ПДД, платные дороги, а также основные компании по аренде авто в Германии.
19-06-2018, 10:50

Аренда микроавтобуса решит множество проблем

Аренда микроавтобуса решит множество проблем
Не так часто мы встречаем или провожаем сразу большое количество людей, для трансфера которых необходим заказ автобуса. Обычно для этих целей достаточно заказа легкового автомобиля или микроавтобуса.
Навигация
Архив